SPIELE
23.10.19 | 1. Runde | Giulia Crescenzi | Arabella Koller | 3-6, 6-4, 6-2 | W15 Tabarka | Sandplatz |
MATCH STATS
Giulia Crescenzi | Arabella Koller | |
1st SERVE % | 55/84 (65%) | 71/90 (79%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/55 (58%) | 37/71 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/28 (54%) | 8/20 (40%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/91 (51%) | 36/83 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 93/174 (53%) | 81/174 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Giulia Crescenzi | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Arabella Koller | |
Giulia Crescenzi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Arabella Koller | |
0-0, 15-15 | ||
Giulia Crescenzi | 3-2 | |
0-0, 0-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Giulia Crescenzi | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-6 |
2 | ||
Giulia Crescenzi | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Giulia Crescenzi | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-1 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Giulia Crescenzi | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Arabella Koller | |
0-0, 15-30, 15-40 | ||
Giulia Crescenzi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
4-3 | Arabella Koller | |
0-0 | ||
Giulia Crescenzi | 4-4 | |
5-4 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Giulia Crescenzi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 40-40 | ||
1-0 | Arabella Koller | |
0-0 | ||
Giulia Crescenzi | 2-0 | |
3-0 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Giulia Crescenzi | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Arabella Koller | |
0-0, 0-40 | ||
Giulia Crescenzi | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-2 | Arabella Koller | |
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
31.08.00, 23 Jahre
18770 $
31.08.00, 23 Jahre
18770 $
Giulia Crescenzi vs. Arabella Koller - Direktduelle
23.10.19 | 1. Runde | Giulia Crescenzi | Arabella Koller | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz |
Giulia Crescenzi form & Arabella Koller form
Giulia Crescenzi - letzten Spiele
W40 Wroclaw - Sandplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nadiya Kolb | 7-65, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Helena Stevic | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Elizaveta Shebekina | 6-0, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Lavinia Morreale | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.07.23 Halbfinale | vs. Lucia Llinares Domingo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.06.23 Viertelfinale | vs. Lisa Mays | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Helena Stevic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Asylzhan Arystanbekova | 5-7, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.06.23 Viertelfinale | vs. Beatrice Stagno | 2-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
22.06.23 2. Runde | vs. Tanisha Kashyap | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Rikke De Koning | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Rome - Sandplatz | ||||
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Kovaleva | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 La - Hartplatz | ||||
05.06.23 Qualifikation | vs. Chiara Girelli | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meriem Makhlouf | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.05.23 Halbfinale | vs. Hiroko Kuwata | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.05.23 Viertelfinale | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
18.05.23 2. Runde | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.05.23 1. Runde | vs. Elaine Genovese | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Astrid Lew Yan Foon | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Klaudija Bubelyte | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Giulia Carbonaro | 6-1, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.03.23 Viertelfinale | vs. Fangzhou Liu | 0-5, - Giulia Crescenzi - Aufgabe | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Anouk Koevermans | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Yasmine Mansouri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.23 1. Runde | vs. Nina Radovanovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.12.22 1. Runde | vs. Anastasia Zhilina | 3-6, 1-3, - Giulia Crescenzi - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Valencia - Sandplatz | ||||
06.12.22 1. Runde | vs. Judith Perello Saavedra | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Solarino - Teppich | ||||
18.11.22 Viertelfinale | vs. Denise Valente | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
17.11.22 2. Runde | vs. Noemi Babikova | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Marcella Dessolis | 7-64, 6-3 | Spieldetails |
Arabella Koller - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Ohunene Comfort Yakubu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Anna Petkovic | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Luana Plaza Araujo | 4-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 5-7, 6-3, 10-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Kayo Nishimura | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuno Kitahara | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Emmanuelle Girard | 5-7, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Elizaveta Shebekina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Hina Inoue | 1-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Xenia Bandurowska | 6-2, 3-1, Xenia Bandurowska - Aufgabe | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Camilla Gennaro | 6-0, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Anastasia Safta | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Evgeniya Burdina | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Anna Semenova | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Abigail Amos | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Iuliia Iudenko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Tanisha Kashyap | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Sophia Biolay | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Yasmine Kabbaj | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Annenheim - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Fiona Ganz | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Warmbad - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Stefania Bojica | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
21.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Liisa Varul | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Feld - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sofia Costoulas | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Poertschach - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Chiara Di Genova | 6-2, 6-2 | Spieldetails |