SPIELE
24.02.20 | 1. Runde | Heather Watson | Coco Vandeweghe | 4-6, 6-4, 6-4 | Acapulco | Hartplatz |
MATCH STATS
Heather Watson | Coco Vandeweghe | |
1st SERVE % | 55/96 (57%) | 56/106 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/55 (69%) | 40/56 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/41 (46%) | 19/50 (38%) |
BREAK POINTS WON | 5/15 (33%) | 4/9 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/106 (44%) | 39/96 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 104/202 (51%) | 98/202 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 11 |
ACES | 6 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Heather Watson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Heather Watson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Heather Watson | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Heather Watson | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Heather Watson | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Heather Watson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Heather Watson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Heather Watson | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Heather Watson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Heather Watson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Heather Watson | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Heather Watson vs. Coco Vandeweghe - Direktduelle
24.02.20 | 1. Runde | Heather Watson | Coco Vandeweghe | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Acapulco | Hartplatz |
Heather Watson form & Coco Vandeweghe form
Heather Watson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Taylah Preston | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Lulu Sun | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Antonia Ruzic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Talia Gibson | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Hephzibah Oluwadare | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-71, 5-7 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lulu Sun | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
29.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zeynep Sonmez | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
09.12.23 Halbfinale | vs. Arianne Hartono | 7-62, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
08.12.23 Viertelfinale | vs. Rebecca Sramkova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Vera Zvonareva | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Erika Andreeva | 7-66, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Jessika Ponchet | Jessika Ponchet - nicht angetreten | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Alina Charaeva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Timea Babos | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tampico - Hartplatz | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Ann Li | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Quinta - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Arina Rodionova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Jule Niemeier | 2-6, 3-6 | Spieldetails |
Coco Vandeweghe - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Lys | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.23 Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Barbora Palicova | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Su Jeong Jang | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.06.23 Qualifikation | vs. Xinyu Wang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
10.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Jones | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
02.03.23 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.02.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 6-2, 6-73, 7-63 | Spieldetails | |
26.02.23 Qualifikation | vs. Louisa Chirico | 6-4, 3-6, 6-70 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Merida - Hartplatz | ||||
18.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-76, 0-3, - Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.01.23 Qualifikation | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-73, 7-61 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arina Rodionova | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-79, 2-6 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
16.10.22 Qualifikation | vs. Kayla Day | 7-5, 5-7, 2-4, - Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | |
15.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.10.22 2. Runde | vs. Jessica Pegula | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.22 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 6-1, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vancouver - Hartplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Kurumi Nara | 6-2, 6-3 | Spieldetails |