SPIELE
07.10.19 | 1. Runde | Heather Watson | Kateryna Volodko | 6-4, 7-63 | Tianjin | Hartplatz |
MATCH STATS
Heather Watson | Kateryna Volodko | |
1st SERVE % | 38/73 (52%) | 44/89 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/38 (68%) | 26/44 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/35 (43%) | 19/45 (42%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 4/7 (57%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/89 (49%) | 32/73 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 85/162 (52%) | 77/162 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 10 |
ACES | 7 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Heather Watson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Kateryna Volodko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Heather Watson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Heather Watson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Heather Watson | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Heather Watson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Heather Watson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Heather Watson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Heather Watson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Kateryna Volodko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Heather Watson | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Kateryna Volodko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Kateryna Volodko | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Heather Watson vs. Kateryna Volodko - Direktduelle
26.02.20 | 2. Runde | Heather Watson | Kateryna Volodko | 7-62, 6-2 | Spieldetails | Acapulco | Hartplatz |
07.10.19 | 1. Runde | Heather Watson | Kateryna Volodko | 6-4, 7-63 | Spieldetails | Tianjin | Hartplatz |
22.05.18 | 1. Runde | Heather Watson | Kateryna Volodko | 6-3, 3-6, 7-63 | Spieldetails | Nurnberg | Sandplatz |
16.05.16 | 1. Runde | Kateryna Volodko | Heather Watson | 6-3, 0-6, 6-1 | Spieldetails | Strasbourg | Sandplatz |
03.10.15 | Qualifikation | Kateryna Volodko | Heather Watson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Beijing | Hartplatz |
Heather Watson form & Kateryna Volodko form
Heather Watson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Taylah Preston | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Lulu Sun | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Antonia Ruzic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Talia Gibson | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Hephzibah Oluwadare | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-71, 5-7 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lulu Sun | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
29.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zeynep Sonmez | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
09.12.23 Halbfinale | vs. Arianne Hartono | 7-62, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
08.12.23 Viertelfinale | vs. Rebecca Sramkova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Vera Zvonareva | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Erika Andreeva | 7-66, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Jessika Ponchet | Jessika Ponchet - nicht angetreten | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Alina Charaeva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Timea Babos | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tampico - Hartplatz | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Ann Li | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Quinta - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Arina Rodionova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Jule Niemeier | 2-6, 3-6 | Spieldetails |
Kateryna Volodko - letzten Spiele
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Maria Timofeeva | 4-5, - Kateryna Volodko - Aufgabe | Spieldetails | |
04.12.23 Qualifikation | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W60 Trnava - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Mona Barthel | - Kateryna Volodko - nicht angetreten | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Alexandra Cadantu | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Daria Snigur | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.11.23 Qualifikation | vs. Luksika Kumkhum | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-74, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Sijia Wei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 6-75, 6-2, 6-75 | Spieldetails | |
19.10.23 1. Runde | vs. Clara Vlasselaer | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Xiaodi You | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Erin Routliffe | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
24.09.23 Qualifikation | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wushuang Zheng | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
16.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
10.09.23 Qualifikation | vs. Ankita Raina | 1-2, - Kateryna Volodko - Aufgabe | Spieldetails | |
09.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sakura Hosogi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
08.09.23 Halbfinale | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.09.23 Viertelfinale | vs. Arianne Hartono | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Haruka Kaji | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Sakura Hosogi | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Miho Kuramochi | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riko Kikawada | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Landisville - Hartplatz | ||||
08.08.23 Qualifikation | vs. Sahaja Yamalapalli | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuliya Hatouka | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails |