SPIELE
14.11.17 | 1. Runde | Helene Scholsen | Ina Kaufinger | 6-1, 6-1 | Oslo | Halle Hart |
MATCH STATS
Helene Scholsen | Ina Kaufinger | |
1st SERVE % | 24/37 (65%) | 28/57 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/24 (79%) | 15/28 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/13 (69%) | 11/29 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/57 (54%) | 9/37 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 11 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
30.10.93, 30 Jahre
10607 $
30.10.93, 30 Jahre
10607 $
Helene Scholsen vs. Ina Kaufinger - Direktduelle
14.11.17 | 1. Runde | Helene Scholsen | Ina Kaufinger | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Oslo | Halle Hart |
Helene Scholsen form & Ina Kaufinger form
Helene Scholsen - letzten Spiele
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
26.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Amandine Cazeaux | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
19.01.21 Qualifikation | vs. Adithya Karunaratne | 7-67, 1-6, 7-10 | Spieldetails | |
18.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Valentina Losciale | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.12.20 2. Runde | vs. Ines Murta | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
09.12.20 1. Runde | vs. Anastasia Zolotareva | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
02.12.20 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.11.20 1. Runde | vs. Carolina Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Jasmijn Gimbrere | 6-4, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.10.20 2. Runde | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.10.20 1. Runde | vs. Noel Saidenova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.10.20 Halbfinale | vs. Joanna Garland | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.10.20 Viertelfinale | vs. Noel Saidenova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.20 2. Runde | vs. Mariia Tkacheva | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
21.10.20 1. Runde | vs. Ekaterina Kazionova | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.10.20 Qualifikation | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
19.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Yelizaveta Karlova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Luescher | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.10.20 1. Runde | vs. Emilie Lindh Gallagher | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.20 Qualifikation | vs. Mihaela Djakovic | 6-3, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
12.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Kira Pavlova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tanika Tyra Panaino | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Porto - Hartplatz | ||||
23.09.20 1. Runde | vs. Ingrid Martins | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alba Rey Garcia | 6-2, 1-6, 10-6 | Spieldetails | |
21.09.20 Qualifikation | vs. Kathleen Kanev | 6-3, 4-6, 10-1 | Spieldetails | |
W15 Santarem - Hartplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 4-6, 6-1, 6-73 | Spieldetails | |
15.09.20 Qualifikation | vs. Chiara Girelli | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
14.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Silva | 6-2, 6-1 | Spieldetails |
Ina Kaufinger - letzten Spiele
Caslano - Sandplatz | ||||
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Gambogi | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Cuneo - Sandplatz | ||||
12.08.18 Qualifikation | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Harriet Hamilton | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Sandelfjord - Sandplatz | ||||
25.07.18 2. Runde | vs. Sydney Berlin | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.07.18 1. Runde | vs. Nora Niedmers | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Parnu - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Anna Ozerova | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
08.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alena Fomina | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Vivien Juhaszova | 3-1, Vivien Juhaszova - Aufgabe | Spieldetails | |
Oslo - Halle Hart | ||||
14.11.17 1. Runde | vs. Helene Scholsen | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ortisei - Halle Hart | ||||
07.11.17 1. Runde | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.11.17 Qualifikation | vs. Camilla Fabbri | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
06.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anastassia Pantelic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Telde - Sandplatz | ||||
04.10.17 2. Runde | vs. Alicia Herrero Linana | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.10.17 1. Runde | vs. Vanessa Pinto | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
20.09.17 1. Runde | vs. Emilie Francati | 7-61, 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.09.17 Qualifikation | vs. Constanze Stepan | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
13.09.17 1. Runde | vs. Farah Yasser Abd El Wahab | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.17 Qualifikation | vs. Azaliya Badegyeva | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
07.09.17 2. Runde | vs. Victoria Kan | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.09.17 1. Runde | vs. Jovana Vukovic | 6-1, 4-0, Jovana Vukovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Ricany - Sandplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Tereza Polanska | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Caslano - Sandplatz | ||||
23.08.17 2. Runde | vs. Karin Kennel | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
21.08.17 1. Runde | vs. Andrina Peer | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
21.08.17 Qualifikation | vs. Juliana Valero | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Vienna - Sandplatz | ||||
07.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Renata Ivandic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
07.08.17 Qualifikation | vs. Frances Altick | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Nadja Ramskogler | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
05.06.17 Qualifikation | vs. Maria Vittoria Viviani | - Ina Kaufinger - nicht angetreten | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
02.05.17 1. Runde | vs. Emmanuelle Salas | 3-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails |