SPIELE
01.05.19 | 1. Runde | Helene Scholsen | Julia Grabher | 6-3, 6-72, 7-64 | W60 Wiesbaden | Sandplatz |
MATCH STATS
Helene Scholsen | Julia Grabher | |
1st SERVE % | 69/122 (57%) | 78/127 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/69 (55%) | 45/78 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 30/53 (57%) | 24/49 (49%) |
BREAK POINTS WON | 6/16 (38%) | 5/14 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 58/127 (46%) | 54/122 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 126/249 (51%) | 123/249 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Helene Scholsen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Helene Scholsen | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Helene Scholsen | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Helene Scholsen | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Helene Scholsen | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Helene Scholsen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Helene Scholsen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Helene Scholsen | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Helene Scholsen | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Helene Scholsen | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Helene Scholsen | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Julia Grabher | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
6-72 |
3 | ||
Helene Scholsen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Helene Scholsen | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Helene Scholsen | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Helene Scholsen | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Helene Scholsen | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Helene Scholsen | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Helene Scholsen | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Helene Scholsen vs. Julia Grabher - Direktduelle
01.05.19 | 1. Runde | Helene Scholsen | Julia Grabher | 6-3, 6-72, 7-64 | Spieldetails | W60 Wiesbaden | Sandplatz |
Helene Scholsen form & Julia Grabher form
Helene Scholsen - letzten Spiele
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
26.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Amandine Cazeaux | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
19.01.21 Qualifikation | vs. Adithya Karunaratne | 7-67, 1-6, 7-10 | Spieldetails | |
18.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Valentina Losciale | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.12.20 2. Runde | vs. Ines Murta | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
09.12.20 1. Runde | vs. Anastasia Zolotareva | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
02.12.20 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.11.20 1. Runde | vs. Carolina Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Jasmijn Gimbrere | 6-4, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.10.20 2. Runde | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.10.20 1. Runde | vs. Noel Saidenova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.10.20 Halbfinale | vs. Joanna Garland | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.10.20 Viertelfinale | vs. Noel Saidenova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.20 2. Runde | vs. Mariia Tkacheva | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
21.10.20 1. Runde | vs. Ekaterina Kazionova | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.10.20 Qualifikation | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
19.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Yelizaveta Karlova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Luescher | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.10.20 1. Runde | vs. Emilie Lindh Gallagher | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.20 Qualifikation | vs. Mihaela Djakovic | 6-3, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tanika Tyra Panaino | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
12.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Kira Pavlova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Porto - Hartplatz | ||||
23.09.20 1. Runde | vs. Ingrid Martins | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alba Rey Garcia | 6-2, 1-6, 10-6 | Spieldetails | |
21.09.20 Qualifikation | vs. Kathleen Kanev | 6-3, 4-6, 10-1 | Spieldetails | |
W15 Santarem - Hartplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 4-6, 6-1, 6-73 | Spieldetails | |
15.09.20 Qualifikation | vs. Chiara Girelli | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
14.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Silva | 6-2, 6-1 | Spieldetails |
Julia Grabher - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
22.08.23 2. Runde | vs. Lin Zhu | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Maspalomas - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.23 Halbfinale | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.08.23 Viertelfinale | vs. Polina Kudermetova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
25.07.23 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Palermo - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Valencia - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 1-2, - Julia Grabher - Aufgabe | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Cori Gauff | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rabat - Sandplatz | ||||
27.05.23 Finale | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
26.05.23 Halbfinale | vs. Julia Riera | 6-1, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
25.05.23 Viertelfinale | vs. Martina Trevisan | 6-3, Martina Trevisan - Aufgabe | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
23.05.23 1. Runde | vs. Ysaline Bonaventure | 6-73, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
14.05.23 3. Runde | vs. Daria Kasatkina | 5-7, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Reus - Sandplatz | ||||
02.05.23 1. Runde | vs. Lauren Davis | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Iga Swiatek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Konjuh | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 | vs. Jessica Pegula | 1-6, 3-6 | Spieldetails |