SPIELE
23.07.19 | Qualifikation | Ingrid Neel | Annabelle Xu | 6-2, 6-1 | W80 Granby | Hartplatz |
MATCH STATS
Ingrid Neel | Annabelle Xu | |
1st SERVE % | 24/38 (63%) | 29/59 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 13/29 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/14 (57%) | 8/30 (27%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/59 (64%) | 14/38 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 62/97 (64%) | 35/97 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
4-0 | Annabelle Xu | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ingrid Neel | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-1 | Annabelle Xu | |
0-0 | ||
Ingrid Neel | 5-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Annabelle Xu | |
0-0 | ||
Ingrid Neel | 1-0 | |
2-0 | Annabelle Xu | |
4-0 | Annabelle Xu | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ingrid Neel | 5-0 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Annabelle Xu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Kanada
04.03.04, 20 Jahre
04.03.04, 20 Jahre
Ingrid Neel vs. Annabelle Xu - Direktduelle
23.07.19 | Qualifikation | Ingrid Neel | Annabelle Xu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W80 Granby | Hartplatz |
Ingrid Neel form & Annabelle Xu form
Ingrid Neel - letzten Spiele
Florence - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Deborah Chiesa | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tallinn - Halle Hart | ||||
24.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Katie Boulter | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Surbiton - Rasen | ||||
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Talia Neilson Gatenby | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
Rabat - Sandplatz | ||||
14.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Xiaodi You | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Carole Monnet | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Istanbul - Sandplatz | ||||
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Vlada Koval | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
25.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Katarzyna Kawa | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
12.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Naiktha Bains | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Saville | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25+H Irapuato - Hartplatz | ||||
10.03.20 Qualifikation | vs. Jamilah Snells | 6-0, 7-65 | Spieldetails | |
10.03.20 1. Runde | vs. Giulia Gatto-Monticone | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W100 Midland - Halle Hart | ||||
04.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Emina Bektas | 6-4, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Daytona - Sandplatz | ||||
13.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Chang | 6-4, 5-7, 9-11 | Spieldetails | |
W80 Macon - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Sanaz Marand | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.10.19 Qualifikation | vs. Andie K. Daniell | 6-2, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Carly Briggs | 6-2, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
W60 Charleston - Sandplatz | ||||
30.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Sukhotina | 6-4, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
W60 Templeton - Hartplatz | ||||
24.09.19 Qualifikation | vs. Elysia Bolton | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Nefedova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Concord - Hartplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Govortsova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W80 Granby - Hartplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Francoise Abanda | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hind Abdelouahid | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Annabelle Xu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Gatineau - Hartplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Isabelle Kouzmanov | 4-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
W25 Saskatoon - Hartplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Hanna Chang | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.07.19 Qualifikation | vs. Victoria Emma | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Manchester - Rasen | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ellie Tsimbilakis | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Maria Sanchez | 4-6, 7-63, 10-4 | Spieldetails | |
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
30.04.19 Qualifikation | vs. Belinda Woolcock | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Annabelle Xu - letzten Spiele
W25 Florence - Hartplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Monika Ekstrand | 1-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chelsea Fontenel | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W100 Granby - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Katherine Sebov | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Carmen Corley | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
07.07.23 Viertelfinale | vs. Jiayou Li | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Yanni Liu | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Jiayu Xu | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.07.23 Qualifikation | vs. Jin Zhang | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yanan Hou | 2-1, Yanan Hou - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chengyiyi Yuan | 6-3, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jin Zhang | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Niehua Tian | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jiatong Han | 6-2, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
W60 Toronto - Halle Hart | ||||
26.10.22 1. Runde | vs. Sarah Beth Grey | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
U.S. Open - Hartplatz | ||||
04.09.22 1. Runde | vs. Alexandra Eala | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Wimbledon (juniors) - Rasen | ||||
06.07.22 3. Runde | vs. Luca Udvardy | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
04.07.22 2. Runde | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.07.22 1. Runde | vs. Kristyna Tomajkova | 7-65, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
French Open - Sandplatz | ||||
02.06.22 Viertelfinale | vs. Lucie Havlickova | 6-75, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
01.06.22 3. Runde | vs. Johanne Svendsen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
31.05.22 2. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-2, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
18.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Ortega Redondo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Xinxin Yao | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Lian Tran | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.04.22 1. Runde | vs. Nikola Daubnerova | 6-2, 2-6, 7-66 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.04.22 1. Runde | vs. Demi Tran | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
24.01.22 2. Runde | vs. Carolina Kuhl | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.01.22 1. Runde | vs. Lily Fairclough | 6-4, 6-2 | Spieldetails |