SPIELE
12.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Ivana Popovic | Michele Erkens | 6-1, 6-1 | W25+H Leipzig | Sandplatz |
MATCH STATS
Ivana Popovic | Michele Erkens | |
1st SERVE % | 37/54 (69%) | 18/41 (44%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/37 (78%) | 8/18 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/17 (47%) | 8/23 (35%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/6 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/41 (61%) | 17/54 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 62/95 (65%) | 33/95 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 7 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Michele Erkens | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ivana Popovic | 1-0 | |
0-0, 15-0 | ||
2-0 | Michele Erkens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ivana Popovic | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Michele Erkens | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivana Popovic | 5-0 | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Michele Erkens | |
0-0, 15-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Ivana Popovic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Michele Erkens | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ivana Popovic | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Michele Erkens | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivana Popovic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Michele Erkens | |
0-0 | ||
Ivana Popovic | 6-1 | |
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
26.02.94, 30 Jahre
26.02.94, 30 Jahre
Ivana Popovic vs. Michele Erkens - Direktduelle
12.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Ivana Popovic | Michele Erkens | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W25+H Leipzig | Sandplatz |
Ivana Popovic form & Michele Erkens form
Ivana Popovic - letzten Spiele
W35 Traralgon - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Amarni Banks | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Eri Shimizu | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Aoi Ito | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Nanari Katsumi | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Xiangruyi Ji | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 6-2, 6-714 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Kyoka Okamura | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Anna Bondar | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tena Lukas | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jil Teichmann | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Papamoa - Hartplatz | ||||
23.12.23 Finale | vs. Talia Gibson | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.12.23 Halbfinale | vs. Valentina Ivanov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 Viertelfinale | vs. Mio Mushika | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.12.23 2. Runde | vs. Catherine Aulia | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.12.23 1. Runde | vs. Tahlia Kokkinis | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Gold - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Olivia Gadecki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.11.23 1. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Emerson Jones | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Rinko Matsuda | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Walker | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Brisbane - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-4, 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Taylah Preston | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Monique Barry | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Cairns - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Taylah Preston | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Monique Barry | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Laquisa Khan | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Cairns - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Destanee Aiava | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Smriti Bhasin | 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Michele Erkens - letzten Spiele
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Popovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Essen - Sandplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nathaly Kurata | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Essen - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Kimberley Zimmermann | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
02.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
27.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Essen - Sandplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Elizabeth James | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
05.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Annick Melgers | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
19.10.16 1. Runde | vs. Chiraz Bechri | 6-70, 0-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
10.10.16 Qualifikation | vs. Cindy Castille | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Sol Maria Terracina | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Essen - Sandplatz | ||||
06.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Sophia Kovalets | 6-2, 1-0, Sophia Kovalets - Aufgabe | Spieldetails | |
06.06.16 2. Runde Qualifikation | vs. Akgul Amanmuradova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
16.05.16 Qualifikation | vs. Leonie Kung | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
El Kantaoui - Hartplatz | ||||
23.03.15 1. Runde | vs. Natalija Sipek | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
El Kantaoui - Hartplatz | ||||
16.03.15 1. Runde | vs. Diana Enache | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
El Kantaoui - Hartplatz | ||||
09.03.15 1. Runde Qualifikation | vs. Klara Alenas | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.15 Qualifikation | vs. Justina Mikulskyte | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
02.02.15 Qualifikation | vs. Di Zhao | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.02.15 2. Runde Qualifikation | vs. Viyaleta Shatalova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
26.01.15 1. Runde Qualifikation | vs. Yijia Shao | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Kaarst - Teppich | ||||
19.01.15 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Fischer | 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
17.11.14 2. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Stolmar | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.11.14 1. Runde Qualifikation | vs. Nevena Georgieva | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
10.11.14 Qualifikation | vs. Arina Kuznetsova | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
10.11.14 1. Runde Qualifikation | vs. Diletta Alessandrelli | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.11.14 1. Runde | vs. Melis Sezer | 6-2, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Petange - Halle Hart | ||||
15.09.14 2. Runde Qualifikation | vs. Nina-Isabella Scholten | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
08.09.14 2. Runde Qualifikation | vs. Cristiana Miruna Tudor | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Galati - Sandplatz | ||||
01.09.14 Qualifikation | vs. Daniela Ciobanu | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
01.09.14 1. Runde Qualifikation | vs. Andreea Cula | 6-2, 6-1 | Spieldetails |