SPIELE
11.04.19 | 2. Runde | Joanne Zuger | Mihaela Lorena Marculescu | 6-1, 6-2 | W15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Joanne Zuger | Mihaela Lorena Marculescu | |
1st SERVE % | 44/54 (81%) | 47/58 (81%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/44 (68%) | 18/47 (38%) |
2nd SERVE POINTS WON | 3/10 (30%) | 4/11 (36%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/58 (62%) | 21/54 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 69/112 (62%) | 43/112 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Joanne Zuger | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Joanne Zuger | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joanne Zuger | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Joanne Zuger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Joanne Zuger | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Joanne Zuger | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Joanne Zuger | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Mihaela Lorena Marculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Rumänien
13.09.00, 23 Jahre
13.09.00, 23 Jahre
Joanne Zuger vs. Mihaela Lorena Marculescu - Direktduelle
11.04.19 | 2. Runde | Joanne Zuger | Mihaela Lorena Marculescu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz |
Joanne Zuger form & Mihaela Lorena Marculescu form
Joanne Zuger - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
02.04.23 Qualifikation | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mariapaz Ospina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Sopo - Sandplatz | ||||
31.03.23 Viertelfinale | vs. Daniela Vismane | 3-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
30.03.23 2. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
29.03.23 1. Runde | vs. Jazmin Ortenzi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Mosquera - Sandplatz | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Martina Colmegna | 3-6, 0-1, - Joanne Zuger - Aufgabe | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Yuliana Monroy | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Anapoima - Sandplatz | ||||
18.03.23 Halbfinale | vs. Arantxa Rus | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.03.23 Viertelfinale | vs. Eva Vedder | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Francesca Jones | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Maria Mateas | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Sophie Chang | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W60+H Irapuato - Hartplatz | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Kimberly Birrell | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
30.01.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.01.23 Qualifikation | vs. Peangtarn Plipuech | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
28.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivanna Yastremska | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Pune - Hartplatz | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Ksenia Zaytseva | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Bhopal - Hartplatz | ||||
22.01.23 Finale | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.01.23 Halbfinale | vs. Valeria Savinykh | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
20.01.23 Viertelfinale | vs. Ksenia Zaytseva | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.01.23 2. Runde | vs. Ankita Raina | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.23 1. Runde | vs. Ekaterina Yashina | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
11.12.22 1. Runde | vs. Jana Fett | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
05.12.22 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
29.11.22 1. Runde | vs. Alina Charaeva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Sara Errani | 0-4, - Joanne Zuger - Aufgabe | Spieldetails |
Mihaela Lorena Marculescu - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.04.19 Qualifikation | vs. Agata Bachanek | 3-6, 0-3, - Mihaela Lorena Marculescu - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Zinovia Vaneva | 7-61, 5-7, 2-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Joanne Zuger | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Fanny Ostlund | 3-0, Fanny Ostlund - Aufgabe | Spieldetails | |
09.04.19 Qualifikation | vs. Linda Prenkovic | 6-2, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Garkusha | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
31.10.18 1. Runde | vs. Ani Vangelova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Szekesfehervar - Sandplatz | ||||
06.09.18 2. Runde | vs. Victoria Kan | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
05.09.18 Qualifikation | vs. Camelia-Elena Hristea | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
05.09.18 1. Runde | vs. Ange Oby Kajuru | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Bianca Behulova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Irina Fetecau | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
12.07.18 2. Runde | vs. Denise-Antonela Stoica | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.07.18 1. Runde | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 2-6, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Focsani - Sandplatz | ||||
04.07.18 2. Runde | vs. Bianca Turati | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.07.18 1. Runde | vs. Raluca Maria Tudorache | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Curtea De - Sandplatz | ||||
28.06.18 1. Runde | vs. Georgia Andreea Craciun | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.06.18 Qualifikation | vs. Simona Ogescu | 6-4, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
24.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Iulia Savescu | 6-74, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Reza Timmerman | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
U.S. Open - Hartplatz | ||||
05.09.17 2. Runde | vs. Sofya Lansere | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.17 1. Runde | vs. Angelica Blake | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
15.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alena Fomina | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Wimbledon (juniors) - Rasen | ||||
08.07.17 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 7-64, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
28.06.17 2. Runde | vs. Nicoleta Dascalu | - Mihaela Lorena Marculescu - nicht angetreten | Spieldetails | |
27.06.17 1. Runde | vs. Carmen Roxana Manu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
21.01.17 1. Runde | vs. Chengyiyi Yuan | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Galati - Sandplatz | ||||
18.08.16 2. Runde | vs. Giulia Gatto-Monticone | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
17.08.16 1. Runde | vs. Dorien Cuypers | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
06.07.15 2. Runde | vs. Andreea Rosca | 1-6, 0-6 | Spieldetails |