SPIELE
12.04.18 | 2. Runde | Johanna Larsson | Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-4 | Bogota | Sandplatz |
MATCH STATS
Johanna Larsson | Valentini Grammatikopoulou | |
1st SERVE % | 84/116 (72%) | 80/100 (80%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/84 (57%) | 39/80 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/32 (38%) | 10/20 (50%) |
BREAK POINTS WON | 8/16 (50%) | 7/18 (39%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/100 (51%) | 56/116 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 111/216 (51%) | 105/216 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Johanna Larsson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Johanna Larsson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Johanna Larsson | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Johanna Larsson | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Johanna Larsson | 4-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Johanna Larsson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johanna Larsson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Johanna Larsson | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Johanna Larsson | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Johanna Larsson | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Johanna Larsson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Johanna Larsson | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johanna Larsson | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Johanna Larsson vs. Valentini Grammatikopoulou - Direktduelle
12.04.18 | 2. Runde | Johanna Larsson | Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Bogota | Sandplatz |
Johanna Larsson form & Valentini Grammatikopoulou form
Johanna Larsson - letzten Spiele
Fed Cup - Halle Hart | ||||
08.02.20 | vs. Magda Linette | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.20 | vs. Nina Stojanovic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
05.02.20 | vs. Eleonora Molinaro | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.20 1. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.01.20 Qualifikation | vs. Varvara Gracheva | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Mandy Minella | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Las - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Natasha Subhash | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Tyler - Hartplatz | ||||
29.10.19 1. Runde | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Macon - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Danielle Lao | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Florence - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Katerina Stewart | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
03.09.19 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 5-7, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Lauren Davis | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.19 Qualifikation | vs. Kirsten Flipkens | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Nao Hibino | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
20.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
W60 Concord - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Sophie Chang | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Landisville - Hartplatz | ||||
08.08.19 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
11.07.19 Viertelfinale | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 7-65, 4-6 | Spieldetails | |
10.07.19 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
09.07.19 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 6-0, 7-62 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
25.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
17.06.19 Qualifikation | vs. Sara Sorribes Tormo | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Priscilla Hon | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Kiki Bertens | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.19 2. Runde | vs. Garbine Muguruza | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.05.19 1. Runde | vs. Magdalena Rybarikova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Nurnberg - Sandplatz | ||||
22.05.19 1. Runde | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
22.05.19 2. Runde | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Trnava - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Ellen Perez | 3-6, 6-0, 3-6 | Spieldetails |
Valentini Grammatikopoulou - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
W35 Solarino - Teppich | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Helsinki - Halle Hart | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
W100 Valencia - Sandplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Funchal - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alisa Kummel | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Slobozia - Sandplatz | ||||
23.09.23 Halbfinale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-1, 1-0, Anca Alexia Todoni - Aufgabe | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Viktoriia Dema | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 5-7, 3-1, Tiphanie Lemaitre - Aufgabe | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Anna Bondar | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Bari - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Alize Cornet | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Georgia Pedone | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Haruka Kaji | 3-6, 3-6 | Spieldetails |