SPIELE
14.01.13 | 1. Runde | Julia Goerges | Vera Dushevina | 7-5, 2-6, 6-4 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Julia Goerges | Vera Dushevina | |
1st SERVE % | 55/105 (52%) | 46/78 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/55 (73%) | 33/46 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/50 (42%) | 14/32 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 4/12 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/82 (38%) | 44/112 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 92/187 (49%) | 91/190 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 4 |
ACES | 7 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Julia Goerges vs. Vera Dushevina - Direktduelle
14.01.13 | 1. Runde | Julia Goerges | Vera Dushevina | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
04.08.07 | Halbfinale | Vera Dushevina | Julia Goerges | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | Stockholm | Hartplatz |
Julia Goerges form & Vera Dushevina form
Julia Goerges - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
01.10.20 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.09.20 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
14.09.20 1. Runde | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
13.07.20 1. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
24.02.20 1. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.20 3. Runde | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.20 2. Runde | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.01.20 1. Runde | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
15.01.20 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.20 Viertelfinale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.01.20 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
20.10.19 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.10.19 Halbfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
09.10.19 2. Runde | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.19 4. Runde | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.19 3. Runde | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.19 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | Spieldetails |
Vera Dushevina - letzten Spiele
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Katerina Siniakova | 3-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
06.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Kateryna Baindl | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.16 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ipek Soylu | 2-6, 6-2, 8-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
02.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Yaroslava Shvedova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Moscow - Halle Hart | ||||
19.10.15 Qualifikation | vs. Klara Koukalova | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
18.10.15 2. Runde Qualifikation | vs. Olga Savchuk | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
17.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 4-0, Evgeniya Rodina - Aufgabe | Spieldetails | |
Tashkent - Hartplatz | ||||
26.09.15 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Martic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.15 Qualifikation | vs. Dinah Pfizenmaier | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.05.15 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Dabrowski | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.05.15 1. Runde Qualifikation | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
25.04.15 1. Runde Qualifikation | vs. Risa Ozaki | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
17.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Melanie Oudin | 7-63, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.05.14 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Savchuk | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Katowice - Halle Hart | ||||
08.04.14 1. Runde | vs. Francesca Schiavone | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.04.14 Qualifikation | vs. Maria-Elena Camerin | 6-1, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
06.04.14 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiya Vasylyeva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.14 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Vrljic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Osprey - Sandplatz | ||||
24.03.14 1. Runde Qualifikation | vs. Polina Vinogradova | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Innisbrook - Sandplatz | ||||
17.03.14 1. Runde | vs. Allie Kiick | 6-1, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.14 1. Runde Qualifikation | vs. Johanna Larsson | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
15.02.14 1. Runde Qualifikation | vs. Eugenie Bouchard | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
08.02.14 1. Runde Qualifikation | vs. Yuliya Beygelzimer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
25.01.14 1. Runde Qualifikation | vs. Vesna Dolonc | 6-1, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.14 Qualifikation | vs. Yingying Duan | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.14 2. Runde Qualifikation | vs. Erika Sema | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.14 1. Runde Qualifikation | vs. Ilona Kremen | 5-7, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
27.12.13 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Duval | 6-1, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Taipei WTA - Halle Hart | ||||
04.11.13 1. Runde | vs. Daria Saville | 6-72, 6-73 | Spieldetails |