SPIELE
16.02.20 | Halbfinale | Julyette Steur | Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | W15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Julyette Steur | Elina Avanesyan | |
1st SERVE % | 34/53 (64%) | 60/79 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/34 (79%) | 37/60 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/19 (32%) | 5/19 (26%) |
BREAK POINTS WON | 3/11 (27%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/79 (47%) | 20/53 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 70/132 (53%) | 62/132 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
1-1 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Julyette Steur | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Elina Avanesyan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Julyette Steur | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30 | ||
3-3 | Elina Avanesyan | |
0-0 | ||
Julyette Steur | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
3-5 | Elina Avanesyan | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Julyette Steur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
0-1 | Elina Avanesyan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Julyette Steur | 0-2 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
Julyette Steur | 1-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
2-1 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julyette Steur | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Elina Avanesyan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Julyette Steur | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-2 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Julyette Steur | 0-0 | |
0-0, 1-0, 1-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-6 | ||
10-8 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Julyette Steur vs. Elina Avanesyan - Direktduelle
16.02.20 | Halbfinale | Julyette Steur | Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz |
Julyette Steur form & Elina Avanesyan form
Julyette Steur - letzten Spiele
W60+H La - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Saez Larra | 6-4, 2-6, 10-12 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
30.06.20 1. Runde | vs. Carmen Schultheiss | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.20 1. Runde | vs. Julia Lohoff | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Mina Hodzic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Sinja Kraus | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Ilay Yoruk | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.02.20 Finale | vs. Jiangxue Han | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.02.20 Viertelfinale | vs. Nina Stadler | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
16.02.20 Halbfinale | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
15.02.20 2. Runde | vs. Julia Stamatova | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.20 1. Runde | vs. Deniz Paykoc | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.02.20 Viertelfinale | vs. Andreea Rosca | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.02.20 2. Runde | vs. Aurora Zantedeschi | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
04.02.20 1. Runde | vs. Margarita Lazareva | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Federica Arcidiacono | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
15.12.19 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.12.19 Halbfinale | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
13.12.19 Viertelfinale | vs. Lexie Stevens | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Merna Refaat | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.12.19 1. Runde | vs. Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
08.12.19 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.12.19 Halbfinale | vs. Marina Yudanov | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Marion Viertler | 7-5, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Anastasia Zolotareva | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Mariya Poduraeva | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Naples - Sandplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Panna Udvardy | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Maria Lourdes Carle | 7-63, 7-63 | Spieldetails | |
W25 Orlando - Sandplatz | ||||
15.11.19 Viertelfinale | vs. Stephanie Wagner | 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Elina Avanesyan - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 Qualifikation | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - Aufgabe | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
24.06.23 Viertelfinale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |