SPIELE
05.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Karin Kennel | Julia Kimmelmann | 3-6, 6-3, 10-8 | W60 Hechingen | Sandplatz |
MATCH STATS
Karin Kennel | Julia Kimmelmann | |
1st SERVE % | 43/65 (66%) | 59/79 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/43 (60%) | 38/59 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/22 (59%) | 7/20 (35%) |
BREAK POINTS WON | 3/10 (30%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/79 (43%) | 26/65 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 73/144 (51%) | 71/144 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Karin Kennel | 0-0 | |
1-0 | Julia Kimmelmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Karin Kennel | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-1 | Julia Kimmelmann | |
0-0 | ||
Karin Kennel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-3 | Julia Kimmelmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Karin Kennel | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Julia Kimmelmann | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Karin Kennel | 3-5 | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Julia Kimmelmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Karin Kennel | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Julia Kimmelmann | |
Karin Kennel | 2-1 | |
3-1 | Julia Kimmelmann | |
Karin Kennel | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Julia Kimmelmann | |
0-0 | ||
Karin Kennel | 4-3 | |
5-3 | Julia Kimmelmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Karin Kennel | 0-0 | |
0-0 | ||
10-8 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Karin Kennel vs. Julia Kimmelmann - Direktduelle
05.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Karin Kennel | Julia Kimmelmann | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | W60 Hechingen | Sandplatz |
Karin Kennel form & Julia Kimmelmann form
Karin Kennel - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
07.07.20 1. Runde | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Olimpia - Sandplatz | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-71, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Macon - Halle Hart | ||||
24.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Celia Belle Mohr | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Vivian Wolff | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Destinee Martins | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.02.20 Finale | vs. Maria Timofeeva | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.20 Halbfinale | vs. Arlinda Rushiti | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.20 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
06.02.20 2. Runde | vs. Corina Mader | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Carla Touly | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
31.01.20 Viertelfinale | vs. Valentina Ryser | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.01.20 2. Runde | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.20 1. Runde | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Mallaurie Noel | 2-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Bhopal - Hartplatz | ||||
22.11.19 Viertelfinale | vs. Karman Kaur Thandi | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.19 2. Runde | vs. Punnin Kovapitukted | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Petia Arshinkova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
18.11.19 Qualifikation | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
16.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Saumya Vig | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Gwalior - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Hiroko Kuwata | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
29.10.19 Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maelys Bougrat | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Draginja Vukovic | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W60 Caldas - Hartplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.09.19 Qualifikation | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Neto | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
12.09.19 Viertelfinale | vs. Marie Temin | 1-6, 5-7 | Spieldetails |
Julia Kimmelmann - letzten Spiele
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katerina Petrova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
01.12.21 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
25.11.21 2. Runde | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
23.11.21 1. Runde | vs. Zoi Spyrou | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
18.11.21 2. Runde | vs. Oana Gavrila | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.11.21 1. Runde | vs. Sofia Rocchetti | 6-0, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
14.11.21 Finale | vs. Martha Matoula | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.21 Halbfinale | vs. Sofia Rocchetti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.11.21 Viertelfinale | vs. Eleni Christofi | 6-4, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
11.11.21 2. Runde | vs. Hwiwon Wi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.11.21 1. Runde | vs. Anja Petkovic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
03.11.21 1. Runde | vs. Anna Gabric | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
26.08.21 2. Runde | vs. Adriana Rajkovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.21 1. Runde | vs. Sabastiani Leon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Don - Teppich | ||||
21.07.21 2. Runde | vs. Maria Dolores Lopez Martinez | 6-4, 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
20.07.21 1. Runde | vs. Anna Popescu | 5-7, 6-2, 3-0, Anna Popescu - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
10.06.21 2. Runde | vs. Jessie Aney | - Julia Kimmelmann - nicht angetreten | Spieldetails | |
09.06.21 1. Runde | vs. Maria Sara Popa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Tina Nadine Smith | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
28.05.21 Viertelfinale | vs. Lena Papadakis | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.05.21 2. Runde | vs. Antonia Schmidt | 6-71, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.05.21 1. Runde | vs. Tereza Mihalikova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.05.21 Qualifikation | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Lena Papadakis | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.21 2. Runde | vs. Adelina Krueger | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.05.21 1. Runde | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Jerusalem - Hartplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Liam Oved | 6-3, 6-72, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Ramat - Hartplatz | ||||
04.05.21 Qualifikation | vs. Anna Ozerova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. May Baranes (2005) | 7-5, 6-1 | Spieldetails |