SPIELE
03.05.18 | 2. Runde | Katerina Stewart | Nicole Gibbs | 6-0, 6-1 | Charleston | Sandplatz |
MATCH STATS
Katerina Stewart | Nicole Gibbs | |
1st SERVE % | 27/44 (61%) | 24/40 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/27 (78%) | 10/24 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/17 (53%) | 4/16 (25%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/40 (65%) | 14/44 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 56/84 (67%) | 28/84 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Nicole Gibbs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Katerina Stewart | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Nicole Gibbs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Katerina Stewart | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Katerina Stewart | 4-0 | |
Katerina Stewart | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
Katerina Stewart | 0-0 | |
Katerina Stewart | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Nicole Gibbs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Katerina Stewart | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Nicole Gibbs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Katerina Stewart | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Nicole Gibbs | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Katerina Stewart vs. Nicole Gibbs - Direktduelle
03.05.18 | 2. Runde | Katerina Stewart | Nicole Gibbs | 6-0, 6-1 | Spieldetails | Charleston | Sandplatz |
Katerina Stewart form & Nicole Gibbs form
Katerina Stewart - letzten Spiele
W25 Florence - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luiza Fullana | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Mendoza - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Selena Janicijevic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Lujan - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Solana Sierra | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Junin - Sandplatz | ||||
05.08.23 Halbfinale | vs. Solana Sierra | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Lourdes Ayala | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Maria Victoria Burstein | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Bragado - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Candela Vazquez | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
29.06.23 2. Runde | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Dunja Maric | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
27.06.23 Qualifikation | vs. Dimitra Pavlou | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
26.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
23.06.23 2. Runde | vs. Michaela Laki | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Laura Svatikova | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
18.06.23 Viertelfinale | vs. Carmen Andreea Herea | 6-74, 7-5, 2-10 | Spieldetails | |
17.06.23 2. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Valentina Ivanov | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Gergana Topalova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Aleksandra Pospelova | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 7-67, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
06.06.23 Qualifikation | vs. Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Denisa Elena Plesa | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yasmine Kabbaj | 0-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
01.06.23 2. Runde | vs. Lia Karatancheva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.05.23 1. Runde | vs. Irene Lavino | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
24.05.23 1. Runde | vs. Anja Stankovic | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Orlando - Sandplatz | ||||
12.05.23 Viertelfinale | vs. Katarina Jokic | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.05.23 2. Runde | vs. Jenna Defalco | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Eleana Yu | 6-71, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
26.04.23 2. Runde | vs. Julia Riera | 1-6, 0-6 | Spieldetails |
Nicole Gibbs - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.20 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
23.02.20 Qualifikation | vs. Sara Errani | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Newport Beach - Hartplatz | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Coco Vandeweghe | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.20 2. Runde | vs. Hailey Baptiste | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Harriet Dart | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 6-0, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
06.01.20 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
05.01.20 Qualifikation | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
04.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Monica Niculescu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
21.12.19 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
20.12.19 Viertelfinale | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-3, Sorana Cirstea - Aufgabe | Spieldetails | |
18.12.19 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.12.19 1. Runde | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.12.19 Qualifikation | vs. Marina Melnikova | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
27.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Misaki Doi | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Wuhan - Hartplatz | ||||
20.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
18.09.19 2. Runde | vs. Angelique Kerber | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.09.19 Qualifikation | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ayano Shimizu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
05.09.19 3. Runde | vs. Jennifer Brady | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.19 2. Runde | vs. Whitney Osuigwe | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.09.19 1. Runde | vs. Jennifer Elie | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Simona Halep | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.19 Qualifikation | vs. Shuai Peng | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Robin Anderson | Robin Anderson - nicht angetreten | Spieldetails | |
20.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kaylah Mcphee | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Vancouver - Hartplatz | ||||
14.08.19 1. Runde | vs. Ena Shibahara | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Petkovic | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails |