SPIELE
24.11.18 | 1. Runde Qualifikation | Katharina Gerlach | Melanie Klaffner | 6-2, 7-5 | Pune | Hartplatz |
MATCH STATS
Katharina Gerlach | Melanie Klaffner | |
1st SERVE % | 41/70 (59%) | 29/61 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/41 (73%) | 15/29 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/29 (48%) | 13/32 (41%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/61 (54%) | 26/70 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 77/131 (59%) | 54/131 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 3 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
2 | ||
Katharina Gerlach | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katharina Gerlach | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Katharina Gerlach | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Katharina Gerlach | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katharina Gerlach | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Katharina Gerlach vs. Melanie Klaffner - Direktduelle
24.11.18 | 1. Runde Qualifikation | Katharina Gerlach | Melanie Klaffner | 6-2, 7-5 | Spieldetails | Pune | Hartplatz |
20.07.18 | Viertelfinale | Katharina Gerlach | Melanie Klaffner | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Darmstadt | Sandplatz |
Katharina Gerlach form & Melanie Klaffner form
Katharina Gerlach - letzten Spiele
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Angelina Wirges | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Hering | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.10.22 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
13.10.22 1. Runde | vs. Amina Anshba | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
01.10.22 2. Runde | vs. Jessie Aney | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
01.10.22 Viertelfinale | vs. Nina Potocnik | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Christina Rosca | 6-2, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 7-64, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Matilde Paoletti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
28.07.22 Viertelfinale | vs. Panna Udvardy | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.07.22 2. Runde | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Perugia - Sandplatz | ||||
20.07.22 1. Runde | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Caserta - Sandplatz | ||||
10.06.22 2. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Grado - Sandplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
03.05.22 1. Runde | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Chiasso - Sandplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-73, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Oeiras - Sandplatz | ||||
16.04.22 Halbfinale | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.04.22 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.22 2. Runde | vs. Margot Yerolymos | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Oeiras - Sandplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Vitalia Diatchenko | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 6-0, 14-12 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Murta | 5-7, 6-2, 10-4 | Spieldetails |
Melanie Klaffner - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Jana Bojovic | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.03.24 Qualifikation | vs. Agustina Chlpac | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Goncharova 2 | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vlada Kozak | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Danielle Daley | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilova | 3-6, 6-3, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Annelin Bakker | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lara Salden | 5-7, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 5-7, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gaia Greco | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Vogt | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
11.07.23 Qualifikation | vs. Michaela Laki | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sopo - Sandplatz | ||||
28.03.23 Qualifikation | vs. Dalayna Hewitt | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sofia Sanchez Molano | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Mosquera - Sandplatz | ||||
20.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Jokic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W40 Anapoima - Sandplatz | ||||
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Lene | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leyla Nilufer Elmas | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Lisbon - Sandplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
23.08.22 Qualifikation | vs. Helena Buchwald | 3-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Zeel Desai | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
26.07.22 Qualifikation | vs. Chiara Scholl | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Pohle | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Eszter Meri | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Nikola Breckova | 3-6, 7-5, 10-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Noa Krznaric | 6-2, 6-2 | Spieldetails |