SPIELE
29.11.18 | 2. Runde | Katharina Hering | Andrina Peer | 6-0, 6-3 | Stellenbosch | Hartplatz |
MATCH STATS
Katharina Hering | Andrina Peer | |
1st SERVE % | 27/43 (63%) | 16/39 (41%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/27 (74%) | 8/16 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/16 (56%) | 4/23 (17%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/39 (69%) | 14/43 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 56/82 (68%) | 26/82 (32%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 12 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Katharina Hering | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katharina Hering | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katharina Hering | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Katharina Hering | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Katharina Hering | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katharina Hering | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Katharina Hering | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Katharina Hering | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
28.04.98, 25 Jahre
28.04.98, 25 Jahre
Katharina Hering vs. Andrina Peer - Direktduelle
29.11.18 | 2. Runde | Katharina Hering | Andrina Peer | 6-0, 6-3 | Spieldetails | Stellenbosch | Hartplatz |
Katharina Hering form & Andrina Peer form
Katharina Hering - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Diana Demidova | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Nasbypark - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Massiva Boukirat | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Schena Benamar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-4, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Haren - Sandplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Sevil Yuldasheva | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Estella Jaeger | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Erwitte - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Laura Boehner | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Lollia | 6-4, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Vejle - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Jantje Tilbuerger | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Milenkovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Stuttgart - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Pridankina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Annelin Bakker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Anastasiya Kuparev | 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Klara Veldman | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Norges - Hartplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Florence Fohnen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.04.23 1. Runde | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Julie Struplova | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
12.04.23 1. Runde | vs. Joy De Zeeuw | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Andrina Peer - letzten Spiele
Ortisei - Halle Hart | ||||
17.12.18 1. Runde | vs. Julia Stamatova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.12.18 Qualifikation | vs. Rubina Marta De Ponti | 3-6, 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
15.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Surova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
06.12.18 2. Runde | vs. Madison Westby | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.12.18 1. Runde | vs. Shannon Cox | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
29.11.18 2. Runde | vs. Katharina Hering | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.11.18 1. Runde | vs. Klaudia Wira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
20.11.18 1. Runde | vs. Shannon Cox | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Cordenons - Sandplatz | ||||
07.11.18 2. Runde | vs. Nika Radisic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.11.18 1. Runde | vs. Lea Jurkovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
31.10.18 1. Runde | vs. Elina Vikhryanova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Margaux Bovy | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
17.10.18 1. Runde | vs. Fabienne Gettwart | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Oona Orpana | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Joanne Zuger | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Badenweiler - Sandplatz | ||||
05.09.18 1. Runde | vs. Nora Niedmers | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Biella - Sandplatz | ||||
30.07.18 Qualifikation | vs. Lucie Petruzelova | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Francesca Dell'Edera | 6-72, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Vienna - Sandplatz | ||||
16.07.18 1. Runde | vs. Tereza Koplova | 7-67, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
02.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dia Evtimova | 6-3, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Schmidt | Lara Schmidt - nicht angetreten | Spieldetails | |
Verbier - Sandplatz | ||||
25.06.18 1. Runde | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Klosters - Sandplatz | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nadine Keller | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Arabella Koller | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Gothenburg - Sandplatz | ||||
14.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Popescu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Akko - Hartplatz | ||||
30.04.18 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Chiasso - Sandplatz | ||||
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daniela Vukovic | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Le Havre - Sandplatz | ||||
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tereza Koplova | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Gonesse - Sandplatz | ||||
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
19.02.18 1. Runde | vs. Quinn Gleason | 1-6, 0-6 | Spieldetails |