SPIELE
14.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Katharine Fahey | Maud Vigne | 6-2, 6-1 | Dijon | Hartplatz |
MATCH STATS
Katharine Fahey | Maud Vigne | |
1st SERVE % | 27/42 (64%) | 30/49 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/27 (70%) | 15/30 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/15 (53%) | 4/19 (21%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/49 (61%) | 15/42 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 57/91 (63%) | 34/91 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Katharine Fahey | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Maud Vigne | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Katharine Fahey | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Maud Vigne | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Katharine Fahey | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Maud Vigne | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Katharine Fahey | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Maud Vigne | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Katharine Fahey | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Maud Vigne | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Katharine Fahey | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Maud Vigne | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Katharine Fahey | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Maud Vigne | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Katharine Fahey | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
21.10.88, 35 Jahre
21.10.88, 35 Jahre
Katharine Fahey vs. Maud Vigne - Direktduelle
14.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Katharine Fahey | Maud Vigne | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Dijon | Hartplatz |
Katharine Fahey form & Maud Vigne form
Katharine Fahey - letzten Spiele
W25 Naples - Sandplatz | ||||
22.11.19 Viertelfinale | vs. Seone Mendez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.11.19 2. Runde | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Olga Govortsova | 6-3, 1-0, Olga Govortsova - Aufgabe | Spieldetails | |
19.11.19 Qualifikation | vs. Luisa Stefani | 3-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
18.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Victoria Emma | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Amber Mcginnis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Orlando - Sandplatz | ||||
11.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Hu | 2-5, - Katharine Fahey - Aufgabe | Spieldetails | |
W80 Tyler - Hartplatz | ||||
01.11.19 2. Runde | vs. Marcela Zacarias | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.19 1. Runde | vs. Patricia Maria Tig | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.19 Qualifikation | vs. Ellie Douglas | 6-2, 5-7, 12-10 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bianca Turati | 4-6, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
W25 Dallas - Hartplatz | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Jamie Loeb | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.19 1. Runde | vs. Vanessa Ong | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
22.10.19 Qualifikation | vs. Sybille Gauvain | 5-7, 6-2, 10-4 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Kononova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Florence - Hartplatz | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Claire Liu | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Joelle Kissell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Hilton - Sandplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Maria Mateas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.10.19 Qualifikation | vs. Louise Kwong | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Jamilah Snells | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Suzy Larkin | 6-2, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Myrtille Georges | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tiegan Aitken | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Concord - Hartplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Ormaechea | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Landisville - Hartplatz | ||||
06.08.19 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Lexington - Hartplatz | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Robin Anderson | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Evansville - Hartplatz | ||||
26.07.19 Viertelfinale | vs. Deniz Khazaniuk | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.07.19 2. Runde | vs. Alexandra Osborne | 7-5, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
24.07.19 1. Runde | vs. Chieh-Yu Hsu | 4-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails |
Maud Vigne - letzten Spiele
Dijon - Hartplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Katharine Fahey | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Salma Djoubri | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sezze - Sandplatz | ||||
23.08.17 2. Runde | vs. Maria Marfutina | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.17 1. Runde | vs. Michela Xibilia | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
21.08.17 Qualifikation | vs. Virginia Ciccone | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Perigueux - Sandplatz | ||||
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Mari Osaka | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Dulgheru | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Marseille - Sandplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Bacquie | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
05.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Perigueux - Sandplatz | ||||
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Pauline Dore | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
13.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Larriere | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
La Bisbal - Sandplatz | ||||
24.05.16 1. Runde | vs. Maria Martinez Martinez | 6-1, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.05.16 Qualifikation | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.05.16 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Maya Thompson | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Saint Gaudens - Sandplatz | ||||
09.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Camille Cheli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dijon - Halle Hart | ||||
11.04.16 1. Runde | vs. Chiara Grimm | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Perrine Seyler | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
11.04.16 Qualifikation | vs. Zoe Richard | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
15.06.15 1. Runde Qualifikation | vs. Amandine Hesse | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Sandplatz | ||||
01.06.15 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Saint Gaudens - Sandplatz | ||||
11.05.15 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Michel | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dijon - Halle Hart | ||||
06.04.15 Qualifikation | vs. Jenny Jullien | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.04.15 1. Runde Qualifikation | vs. Mallaurie Noel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Perigueux - Sandplatz | ||||
23.06.14 Qualifikation | vs. Kinnie Laisne | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Walters | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
16.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Aranza Salut | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Marseille - Sandplatz | ||||
02.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Myrtille Georges | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bron - Halle Hart | ||||
24.02.14 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Rame | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Macon - Halle Hart | ||||
17.02.14 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Finck | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Andrezieux Boutheon - Halle Hart | ||||
20.01.14 1. Runde Qualifikation | vs. Kanae Hisami | 3-6, 2-6 | Spieldetails |