SPIELE
13.02.20 | 2. Runde | Katie Boulter | Yuriko Miyazaki | 6-2, 6-1 | W25 Grenoble | Halle Hart |
MATCH STATS
Katie Boulter | Yuriko Miyazaki | |
1st SERVE % | 32/56 (57%) | 24/44 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/32 (63%) | 9/24 (38%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 7/20 (35%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/44 (64%) | 24/56 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Katie Boulter | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Yuriko Miyazaki | |
Katie Boulter | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
3-2 | Yuriko Miyazaki | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Katie Boulter | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
5-2 | Yuriko Miyazaki | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Katie Boulter | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Yuriko Miyazaki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katie Boulter | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Yuriko Miyazaki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Katie Boulter | 3-1 | |
0-0, 30-0 | ||
4-1 | Yuriko Miyazaki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40, 40-40 | ||
Katie Boulter | 5-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Katie Boulter vs. Yuriko Miyazaki - Direktduelle
13.02.20 | 2. Runde | Katie Boulter | Yuriko Miyazaki | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W25 Grenoble | Halle Hart |
Katie Boulter form & Yuriko Miyazaki form
Katie Boulter - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 4. Runde | vs. Victoria Azarenka | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.24 3. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Brenda Fruhvirtova | 7-65, 1-0, Brenda Fruhvirtova - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Marta Kostyuk | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Emma Navarro | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Donna Vekic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yue Yuan | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alycia Parks | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
31.12.23 | vs. Jessica Pegula | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Ajla Tomljanovic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
11.11.23 | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Kaja Juvan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
03.10.23 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
30.09.23 Qualifikation | vs. Kamilla Rakhimova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhuoxuan Bai | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Peyton Stearns | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Yafan Wang | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-75, 0-1, - Katie Boulter - Aufgabe | Spieldetails |
Yuriko Miyazaki - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
28.03.24 Viertelfinale | vs. Arina Rodionova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
27.03.24 2. Runde | vs. Valentina Ryser | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 5-7, 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Timea Babos | 5-7, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Polina Kudermetova | 6-2, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 0-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Antonia Ruzic | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Veronika Erjavec | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Andrezieux - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Jessika Ponchet | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Oceane Dodin | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Emily Appleton | 6-2, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Audrey Albie | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Marine Szostak | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Melisa Ercan | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Marino | 6-76, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
30.11.23 Viertelfinale | vs. Sijia Wei | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Thasaporn Naklo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Yufei Ren | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Yue Yuan | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Tikhonova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
02.11.23 Viertelfinale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-65, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 3-6, 6-4, 7-66 | Spieldetails |