SPIELE
18.06.19 | 1. Runde | Katie Swan | Pauline Parmentier | 7-64, 6-4 | W100 Ilkley | Rasen |
MATCH STATS
Katie Swan | Pauline Parmentier | |
1st SERVE % | 46/83 (55%) | 46/69 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/46 (87%) | 30/46 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/37 (43%) | 15/23 (65%) |
BREAK POINTS WON | 2/5 (40%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/69 (35%) | 27/83 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 80/152 (53%) | 72/152 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 11 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Katie Swan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pauline Parmentier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Katie Swan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Pauline Parmentier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Katie Swan | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Pauline Parmentier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Katie Swan | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Pauline Parmentier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Katie Swan | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Pauline Parmentier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Katie Swan | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Pauline Parmentier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Katie Swan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Katie Swan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Katie Swan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Pauline Parmentier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Katie Swan | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Pauline Parmentier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Katie Swan | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Pauline Parmentier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Katie Swan | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Pauline Parmentier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Katie Swan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Katie Swan vs. Pauline Parmentier - Direktduelle
18.06.19 | 1. Runde | Katie Swan | Pauline Parmentier | 7-64, 6-4 | Spieldetails | W100 Ilkley | Rasen |
Katie Swan form & Pauline Parmentier form
Katie Swan - letzten Spiele
W35 Traralgon - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Melisa Ercan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Aoi Ito | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Melisa Ercan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Petra Hule | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Sara Saito | 7-5, 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Lousada - Halle Hart | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-3, 3-4, - Katie Swan - Aufgabe | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Holly Hutchinson | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Lousada - Halle Hart | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Lea Boskovic | - | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Elena Malygina | 6-74, 0-2, - Katie Swan - Aufgabe | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Dominika Salkova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Alice Gillan | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Suzan Lamens | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Lexington - Hartplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Makenna Jones | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Sara Daavettila | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Belinda Bencic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Gaiba - Rasen | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-4, 5-5, - Katie Swan - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.23 1. Runde | vs. Sara Errani | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Nottingham - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Surbiton - Rasen | ||||
11.06.23 Finale | vs. Yanina Wickmayer | 6-2, 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 2. Runde | vs. Oceane Dodin | 5-3, Oceane Dodin - Aufgabe | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Carol Zhao | 6-2, 6-0 | Spieldetails |
Pauline Parmentier - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde | vs. Magda Linette | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60+H Saint - Sandplatz | ||||
10.09.20 2. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
09.09.20 1. Runde | vs. Flavie Brugnone | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
23.07.20 1. Runde | vs. Amandine Hesse | 5-7, 7-5, 10-6 | Spieldetails | |
22.07.20 1. Runde | vs. Clara Burel | 6-4, 3-6, 12-14 | Spieldetails | |
20.07.20 1. Runde | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 5-4 | Spieldetails | |
16.07.20 1. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 2-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
13.07.20 1. Runde | vs. Amandine Hesse | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
08.07.20 1. Runde | vs. Myrtille Georges | 0-6, 7-65, 7-10 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
03.03.20 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Macon - Halle Hart | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Salma Djoubri | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
09.02.20 Qualifikation | vs. Anastasia Potapova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.20 1. Runde | vs. Qiang Wang | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Dabrowski | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
19.12.19 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.12.19 1. Runde | vs. Caroline Garcia | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Fed Cup - Hartplatz | ||||
10.11.19 | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
07.10.19 Qualifikation | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Varvara Lepchenko | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Tashkent - Hartplatz | ||||
26.09.19 Viertelfinale | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.09.19 2. Runde | vs. Timea Babos | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W60+H Saint - Sandplatz | ||||
18.09.19 1. Runde | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
06.09.19 Viertelfinale | vs. Lauren Davis | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.09.19 3. Runde | vs. Ann Li | 6-4, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.09.19 2. Runde | vs. Catherine Harrison | 7-5, 6-4 | Spieldetails |