SPIELE
10.03.18 | 1. Runde Qualifikation | Kimberley Zimmermann | Qiu Yu Ye | 6-4, 6-2 | Shenzhen | Hartplatz |
MATCH STATS
Kimberley Zimmermann | Qiu Yu Ye | |
1st SERVE % | 36/62 (58%) | 32/63 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/36 (72%) | 16/32 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/26 (42%) | 11/31 (35%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/63 (57%) | 25/62 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 73/125 (58%) | 52/125 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 2 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Kimberley Zimmermann | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-1 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kimberley Zimmermann | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Kimberley Zimmermann | 2-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Kimberley Zimmermann | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-3 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kimberley Zimmermann | 4-4 | |
Kimberley Zimmermann | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
Kimberley Zimmermann | 0-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Kimberley Zimmermann | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-1 | Qiu Yu Ye | |
3-1 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 4-2 | |
5-2 | Qiu Yu Ye | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Kimberley Zimmermann vs. Qiu Yu Ye - Direktduelle
10.03.18 | 1. Runde Qualifikation | Kimberley Zimmermann | Qiu Yu Ye | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Shenzhen | Hartplatz |
Kimberley Zimmermann form & Qiu Yu Ye form
Kimberley Zimmermann - letzten Spiele
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.21 Qualifikation | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Contrexeville - Sandplatz | ||||
05.07.21 Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | Spieldetails | |
05.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
20.06.21 Qualifikation | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Stare - Sandplatz | ||||
16.06.21 1. Runde | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.06.21 Qualifikation | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
W60 Saint - Sandplatz | ||||
13.05.21 2. Runde | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.05.21 1. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
11.05.21 Qualifikation | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Oeiras - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Bellinzona - Sandplatz | ||||
05.04.21 Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Bratislava - Halle Hart | ||||
18.03.21 2. Runde | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - Aufgabe | Spieldetails | |
17.03.21 1. Runde | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Poitiers - Halle Hart | ||||
22.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
22.02.21 Qualifikation | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Altenkirchen - Teppich | ||||
15.02.21 Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
14.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.21 1. Runde | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Hamburg - Halle Hart | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Las - Sandplatz | ||||
24.11.20 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Las - Sandplatz | ||||
16.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
04.11.20 2. Runde | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.20 1. Runde | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Qiu Yu Ye - letzten Spiele
Australian Open - Hartplatz | ||||
05.12.19 1. Runde | vs. Junri Namigata | 2-3, - Qiu Yu Ye - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Shenzhen - Hartplatz | ||||
06.06.19 2. Runde | vs. Maegan Manasse | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.06.19 1. Runde | vs. Fangzhou Liu | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.19 Qualifikation | vs. Siqi Cao | 6-2, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Qian Yang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Luzhou - Hartplatz | ||||
31.05.19 Viertelfinale | vs. Hanyu Guo | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.19 2. Runde | vs. Shanshan Guo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.05.19 1. Runde | vs. Mai Minokoshi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Wuhan - Hartplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Ziyue Sun | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yuxin Zhang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.05.19 Qualifikation | vs. Si Qi Liu | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Luan - Hartplatz | ||||
07.05.19 Qualifikation | vs. Ziyue Sun | 6-2, 6-73, 7-10 | Spieldetails | |
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yidi Yang | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Nanchang - Sandplatz | ||||
27.02.19 1. Runde | vs. Mana Kawamura | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Nanchang - Sandplatz | ||||
19.02.19 1. Runde | vs. Yidi Yang | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
04.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Xiaodi You | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Liuzhou - Hartplatz | ||||
31.10.18 1. Runde | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.18 Qualifikation | vs. Jia Qi Kang | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chengyiyi Yuan | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jiahui Chen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Nanning - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Chengyiyi Yuan | 1-4, - Qiu Yu Ye - Aufgabe | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mei Xu Wu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.18 Qualifikation | vs. Ji-Hee Choi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Suzhou - Hartplatz | ||||
14.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Haruka Kaji | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Guiyang - Hartplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Yue Yuan | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Jinan - Hartplatz | ||||
05.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Siqi Cao | 3-6, 1-1, - Qiu Yu Ye - Aufgabe | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Naiktha Bains | 7-5, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
11.07.18 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.07.18 1. Runde | vs. Ao Gai | 7-5, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Changsha - Hartplatz | ||||
04.06.18 1. Runde | vs. Jing-Jing Lu | 1-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails |