SPIELE
17.02.16 | 1. Runde | Ksenija Sharifova | Eugenie Chapelle | 4-6, 6-4, 6-2 | Palmanova | Sandplatz |
MATCH STATS
Ksenija Sharifova | Eugenie Chapelle | |
1st SERVE % | 61/87 (70%) | 75/87 (86%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/61 (56%) | 34/75 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/26 (35%) | 5/12 (42%) |
BREAK POINTS WON | 9/12 (75%) | 7/11 (64%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/87 (55%) | 44/87 (51%) |
TOTAL POINTS WON | 91/174 (52%) | 83/174 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 1 |
ACES |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Belgien
16.06.95, 28 Jahre
16.06.95, 28 Jahre
Ksenija Sharifova vs. Eugenie Chapelle - Direktduelle
17.02.16 | 1. Runde | Ksenija Sharifova | Eugenie Chapelle | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Palmanova | Sandplatz |
Ksenija Sharifova form & Eugenie Chapelle form
Ksenija Sharifova - letzten Spiele
Nules - Sandplatz | ||||
05.12.17 1. Runde | vs. Ekaterine Gorgodze | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Castellon - Sandplatz | ||||
27.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anita Wagner | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Benicarlo - Sandplatz | ||||
17.11.17 Viertelfinale | vs. Ines Ibbou | 6-1, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
16.11.17 2. Runde | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.11.17 1. Runde | vs. Meritxell Perera Ros | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Vinaros - Sandplatz | ||||
08.11.17 1. Runde | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Roja De - Sandplatz | ||||
18.10.17 2. Runde | vs. Estrella Cabeza-Candela | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.10.17 1. Runde | vs. Isabella Harvison | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
22.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Yuliya Lysa | 2-6, 1-3, - Ksenija Sharifova - Aufgabe | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
15.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sanya Madan | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
15.05.17 Qualifikation | vs. Ana Biskic | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Eva Siska | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Lleida - Sandplatz | ||||
02.05.17 1. Runde | vs. Jil Teichmann | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.05.17 Qualifikation | vs. Marta Garcia Gausi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
01.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Nora Ayala Serra | 6-4, 3-1, Nora Ayala Serra - Aufgabe | Spieldetails | |
Shymkent - Sandplatz | ||||
18.04.17 1. Runde | vs. Karine Sarkisova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksandra Piskun | 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
17.04.17 Qualifikation | vs. Adriana Sosnovschi | 2-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Shymkent - Sandplatz | ||||
12.04.17 2. Runde | vs. Albina Khabibulina | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.04.17 1. Runde | vs. Oleksandra Korashvili | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yasmina Karimjanova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.04.17 Qualifikation | vs. Polina Merenkova | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jil Nora Engelmann | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Obispo Carretero | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Palmanova - Sandplatz | ||||
27.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Herrero Linana | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
07.12.16 1. Runde | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.12.16 Qualifikation | vs. Laura Lopez Giese | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.12.16 2. Runde Qualifikation | vs. Angela Diez Plagaro | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails |
Eugenie Chapelle - letzten Spiele
Antalya - Hartplatz | ||||
19.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Stankovic | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
19.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Bojana Klincov | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
12.11.18 Qualifikation | vs. Reka Farbas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Stromova | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Saint Gaudens - Sandplatz | ||||
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Irigoyen | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
30.04.18 Qualifikation | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Liv Drolshammer | 4-6, 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Franziska Sziedat | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Amiens - Sandplatz | ||||
06.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Natalie Proese | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.03.17 Qualifikation | vs. Claire Verwerda | 7-5, 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
06.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ksenia Kolesnikova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Engis - Sandplatz | ||||
06.09.16 1. Runde | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, - Eugenie Chapelle - Aufgabe | Spieldetails | |
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberley Gintrand | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
05.09.16 Qualifikation | vs. Charlene Mueller | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Palmanova - Sandplatz | ||||
22.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Pia Brglez | 0-4, - Eugenie Chapelle - Aufgabe | Spieldetails | |
Palmanova - Sandplatz | ||||
17.02.16 1. Runde | vs. Ksenija Sharifova | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.16 Qualifikation | vs. Mallaurie Noel | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. India Maggen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.16 2. Runde Qualifikation | vs. Cristina Moll Alles | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
26.10.15 1. Runde | vs. Giorgia Pinto | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
26.10.15 2. Runde | vs. Jazzamay Drew | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
19.10.15 1. Runde | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Brussels - Sandplatz | ||||
29.06.15 1. Runde | vs. Jaeda Daniel | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Telavi - Sandplatz | ||||
22.06.15 2. Runde | vs. Sadafmoh Tolibova | 6-76, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
22.06.15 1. Runde | vs. Camille Cheli | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Telavi - Sandplatz | ||||
15.06.15 1. Runde | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
15.06.15 Viertelfinale | vs. Adeliya Zabirova | 7-5, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.06.15 2. Runde | vs. Tamar Kutubidze | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
13.04.15 2. Runde | vs. Dina Hegab | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
13.04.15 1. Runde | vs. Anita Wagner | 7-64, 7-5 | Spieldetails |