SPIELE
05.10.16 | 2. Runde | Lara Michel | Lucia De La Puerta Uribe | 6-2, 6-2 | Telde | Sandplatz |
MATCH STATS
Lara Michel | Lucia De La Puerta Uribe | |
1st SERVE % | 33/50 (66%) | 28/57 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/33 (73%) | 14/28 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/17 (47%) | 10/29 (34%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/57 (58%) | 18/50 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 65/107 (61%) | 42/107 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Spanien
05.02.00, 24 Jahre
05.02.00, 24 Jahre
Lara Michel vs. Lucia De La Puerta Uribe - Direktduelle
05.10.16 | 2. Runde | Lara Michel | Lucia De La Puerta Uribe | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Telde | Sandplatz |
Lara Michel form & Lucia De La Puerta Uribe form
Lara Michel - letzten Spiele
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Klaudija Bubelyte | 3-6, 1-2, - Lara Michel - Aufgabe | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Mila Masic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Stella Kovacicova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Patricija Paukstyte | 6-75, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.09.23 Qualifikation | vs. Kimmi Hance | 2-6, 1-1, - Lara Michel - Aufgabe | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Stoerbrauck | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Fiano - Sandplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Samira De Stefano | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Linda Salvi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Trieste - Sandplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Jennifer Ruggeri | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Melania Delai | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Annenheim - Sandplatz | ||||
01.06.23 Viertelfinale | vs. Jesika Maleckova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.05.23 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Adela Moravcova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Sarah Kanduth | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Orlova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Warmbad - Sandplatz | ||||
22.05.23 Qualifikation | vs. Kayla Cross | 7-5, 1-6, 7-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniela Ciobanu | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tiffany William | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
20.06.22 Qualifikation | vs. Adrienn Nagy | 2-6, - Lara Michel - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kiara Cvetkovic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nikol Rivkin | 7-5, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Bratislava - Sandplatz | ||||
14.08.21 Halbfinale | vs. Darja Semenistaja | 6-1, 3-6, 1-1, - Lara Michel - Aufgabe | Spieldetails | |
13.08.21 Viertelfinale | vs. Victoria Kan | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.21 2. Runde | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.08.21 1. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-2, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
10.08.21 Qualifikation | vs. Lara Schmidt | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yvonna Zuffova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Vejle - Sandplatz | ||||
26.07.21 Qualifikation | vs. Vanda Vargova | - | Spieldetails | |
W60 Biarritz - Sandplatz | ||||
12.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emeline Dartron | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Lucia De La Puerta Uribe - letzten Spiele
Hammamet - Sandplatz | ||||
24.01.18 1. Runde | vs. Despina Papamichail | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.18 Qualifikation | vs. Viktoriia Kalinina | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
17.01.18 1. Runde | vs. Despina Papamichail | 3-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
15.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Madalena Peneda | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.18 Qualifikation | vs. Margaux Maquet | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
05.12.17 1. Runde | vs. Cindy Burger | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vinaros - Sandplatz | ||||
06.11.17 Qualifikation | vs. Snehadevi S Reddy | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Garrigues Melendez | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Mironova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Sant Cugat - Sandplatz | ||||
30.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Orlova | 6-4, 4-3, - Lucia De La Puerta Uribe - Aufgabe | Spieldetails | |
Getxo - Sandplatz | ||||
05.07.17 2. Runde | vs. Aleksandrina Naydenova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.17 1. Runde | vs. Tess Sugnaux | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
21.06.17 1. Runde | vs. Maria Patrascu | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
19.06.17 Qualifikation | vs. Brindtha Ramasamy | 7-63, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
11.05.17 2. Runde | vs. Natalija Stevanovic | 7-5, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.05.17 1. Runde | vs. Federica Prati | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Lleida - Sandplatz | ||||
01.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Stanislava Starostoyants | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
01.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
05.12.16 1. Runde Qualifikation | vs. Takhmina Burkhanova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.12.16 2. Runde Qualifikation | vs. Alicia Herrero Linana | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Castellon - Sandplatz | ||||
28.11.16 2. Runde Qualifikation | vs. Rosa Vicens Mas | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Morera Lucas | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Telde - Sandplatz | ||||
05.10.16 2. Runde | vs. Lara Michel | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.16 1. Runde | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melilla - Sandplatz | ||||
27.09.16 1. Runde | vs. Olga Parres Azcoitia | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Madrid - Hartplatz | ||||
13.09.16 1. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.16 Qualifikation | vs. Angela Juarez Blanco | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Getxo - Sandplatz | ||||
06.07.16 2. Runde | vs. Ioana Loredana Rosca | 1-3, - Lucia De La Puerta Uribe - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.16 1. Runde | vs. Cristina Moll Alles | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
30.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Daniela Vukovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails |