SPIELE
18.09.20 | Viertelfinale | Laura Pigossi | Leyre Romero Gormaz | 6-0, 6-3 | W15 Melilla | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Pigossi | Leyre Romero Gormaz | |
1st SERVE % | 27/45 (60%) | 30/45 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/27 (74%) | 14/30 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 6/15 (40%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/45 (56%) | 15/45 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 55/90 (61%) | 35/90 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Pigossi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Laura Pigossi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Laura Pigossi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Leyre Romero Gormaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Pigossi vs. Leyre Romero Gormaz - Direktduelle
27.11.23 | 1. Runde | Laura Pigossi | Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Buenos Aires | Sandplatz |
18.09.20 | Viertelfinale | Laura Pigossi | Leyre Romero Gormaz | 6-0, 6-3 | Spieldetails | W15 Melilla | Sandplatz |
Laura Pigossi form & Leyre Romero Gormaz form
Laura Pigossi - letzten Spiele
Billie Jean - Sandplatz | ||||
12.04.24 | vs. Tatjana Maria | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
03.04.24 2. Runde | vs. Irina Maria Bara | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 2. Runde | vs. Xiaodi You | 5-7, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Taylor Townsend | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Pretoria - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Hanne Vandewinkel | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Manon Leonard | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Pretoria - Hartplatz | ||||
23.02.24 Halbfinale | vs. Lina Glushko | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Isabella Kruger | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Amelie Van Impe | 4-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - Aufgabe | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Renata Zarazua | 6-4, 1-6, 7-62 | Spieldetails | |
02.12.23 Viertelfinale | vs. Solana Sierra | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Florianopolis - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-64, 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Colina - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 4-6, 0-6 | Spieldetails |
Leyre Romero Gormaz - letzten Spiele
W100 Zaragoza - Sandplatz | ||||
12.04.24 Viertelfinale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Rebeka Masarova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
La Bisbal - Sandplatz | ||||
01.04.24 1. Runde | vs. Oksana Selekhmeteva | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Ada Kumru | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-4, 6-71, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucija Ciric Bagaric | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Santo - Hartplatz | ||||
14.03.24 3. Runde | vs. Xinyu Gao | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
13.03.24 2. Runde | vs. Susan Bandecchi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Santo - Hartplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.03.24 3. Runde | vs. Carlota Martinez Cirez | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Alana Smith | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Porto - Halle Hart | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Noma Akugue Noha | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Daria Snigur | 6-4, 7-69 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Matilde Jorge | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Mariya Kostyuk | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Hannah Klugman | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
08.02.24 Viertelfinale | vs. Barbora Palicova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gabia Paskauskas | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Sharm - Hartplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Karola Patricia Bejenaru | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Carson Branstine | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Gasanova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Federica Di Sarra | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 6-75, 3-6 | Spieldetails |