SPIELE
15.03.19 | Viertelfinale | Laura Schaeder | Anastasia Vdovenco | 6-3, 6-3 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Laura Schaeder | Anastasia Vdovenco | |
1st SERVE % | 32/46 (70%) | 34/54 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/32 (75%) | 16/34 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/14 (50%) | 7/20 (35%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/54 (57%) | 15/46 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Schaeder | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Laura Schaeder | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Schaeder | 3-2 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Laura Schaeder | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Laura Schaeder | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Schaeder | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-3 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Schaeder | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Schaeder | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Anastasia Vdovenco | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Schaeder | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Schaeder vs. Anastasia Vdovenco - Direktduelle
15.03.19 | Viertelfinale | Laura Schaeder | Anastasia Vdovenco | 6-3, 6-3 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
18.03.13 | 2. Runde | Anastasia Vdovenco | Laura Schaeder | 7-5, 7-5 | Spieldetails | Gonesse | Sandplatz |
Laura Schaeder form & Anastasia Vdovenco form
Laura Schaeder - letzten Spiele
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.11.22 Qualifikation | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
14.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.10.22 1. Runde | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
31.10.20 Viertelfinale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.20 2. Runde | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.20 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Tarvisio - Sandplatz | ||||
09.09.20 Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
08.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Cordenons - Sandplatz | ||||
24.08.20 1. Runde | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
03.07.20 1. Runde | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.07.20 1. Runde | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
28.01.20 1. Runde | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
23.01.20 1. Runde | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
13.12.19 Viertelfinale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.12.19 1. Runde | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
08.12.19 Finale | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.12.19 Halbfinale | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.12.19 1. Runde | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.19 1. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
18.11.19 Qualifikation | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Solarino - Teppich | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Anastasia Vdovenco - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Arlinda Rushiti | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Sandra Samir | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Joanna Zawadzka | 6-74, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Svetlana Iansitova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Telavi - Sandplatz | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Nino Natsvlishvili | 6-4, 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
W15 Telavi - Sandplatz | ||||
11.10.19 Viertelfinale | vs. Anna Siskova | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Nino Natsvlishvili | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Tatsiana Sasnouskaya | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
03.10.19 2. Runde | vs. Elina Nepliy | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Anastasiya Soboleva | 6-74, 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Focsani - Sandplatz | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Ana Bianca Mihaila | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Bucha - Sandplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Anna Parkhomenko | 1-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Julia Oczachowska | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Vrnjacka - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Maria Tanasescu | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Grodzisk - Sandplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kristyna Hrabalova | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Bytom - Sandplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Ludmila Kareisova | 6-0, 1-6, 10-4 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Katarzyna Pyka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Olomouc - Sandplatz | ||||
16.07.19 Qualifikation | vs. Darja Vidmanova | 1-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sabina Machalova | 0-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Bucharest - Sandplatz | ||||
11.07.19 2. Runde | vs. Maria Shusharina | 2-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
09.07.19 1. Runde | vs. Sofia Dmitrieva | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Barletta - Sandplatz | ||||
16.05.19 1. Runde | vs. Federica Arcidiacono | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tucepi - Sandplatz | ||||
08.05.19 1. Runde | vs. Veronika Vlkovska | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.03.19 1. Runde | vs. Lena Lutzeier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.03.19 Halbfinale | vs. Julia Lohoff | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.19 Viertelfinale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.19 2. Runde | vs. Merel Hoedt | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
19.03.19 1. Runde | vs. Nadja Gilchrist | 6-3, 6-4 | Spieldetails |