SPIELE
16.06.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Alexandra Vecic | 6-3, 6-1 | All Lower | Sandplatz |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexandra Vecic | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-40 | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Alexandra Vecic | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Alexandra Vecic | |
0-0, 15-0, 15-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 15-15 | ||
3-3 | Alexandra Vecic | |
0-0 | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Alexandra Vecic | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-1 | Alexandra Vecic | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Alexandra Vecic | |
0-0 | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
4-1 | Alexandra Vecic | |
Laura Siegemund | 5-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Alexandra Vecic - Direktduelle
16.06.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Alexandra Vecic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Alexandra Vecic form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails |
Alexandra Vecic - letzten Spiele
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
16.12.23 Viertelfinale | vs. Lola Radivojevic | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.12.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Polina Iatcenko | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Caroline Romeo | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Tyler - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Kayla Day | 7-65, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Macon - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Alexa Noel | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Julia Riera | 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Chelsea Fontenel | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jaeda Daniel | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Florence - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Whitney Osuigwe | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Gabriela Lee | 5-7, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Layne Sleeth | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Rome - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Ann Li | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Templeton - Hartplatz | ||||
26.09.23 Qualifikation | vs. Hanna Chang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rasheeda Mcadoo | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Osijek - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Natalija Senic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Anna Bondar | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Cristina Dinu | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
20.07.23 Viertelfinale | vs. Naho Sato | 5-6, - Alexandra Vecic - Aufgabe | Spieldetails | |
19.07.23 2. Runde | vs. Destanee Aiava | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Isabelle Lacy | 6-4, Isabelle Lacy - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
08.07.23 Halbfinale | vs. Kristina Dmitruk | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
07.07.23 Viertelfinale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 7-66, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Sandy Marti | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
10.06.23 Halbfinale | vs. Sakura Hosogi | 6-72, 6-77 | Spieldetails | |
10.06.23 Viertelfinale | vs. Ayla Aksu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.06.23 2. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 6-2, 6-1 | Spieldetails |