SPIELE
15.07.19 | 1. Runde | Laura Siegemund | Anhelina Kalinina | 4-6, 6-3, 6-4 | Bucharest | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Anhelina Kalinina | |
1st SERVE % | 69/107 (64%) | 80/101 (79%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/69 (57%) | 47/80 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/38 (50%) | 7/21 (33%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 5/13 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/101 (47%) | 49/107 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 105/208 (50%) | 103/208 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 2 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-3 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Anhelina Kalinina - Direktduelle
22.08.22 | 1. Runde | Laura Siegemund | Anhelina Kalinina | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Cleveland | Hartplatz |
15.07.19 | 1. Runde | Laura Siegemund | Anhelina Kalinina | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Bucharest | Sandplatz |
13.04.15 | Finale | Anhelina Kalinina | Laura Siegemund | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Pelham | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Anhelina Kalinina form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Anhelina Kalinina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 4. Runde | vs. Yulia Putintseva | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
23.03.24 3. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Caroline Wozniacki | 5-7, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Diane Parry | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sara Bejlek | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Elina Svitolina | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Emma Raducanu | 6-0, 7-66 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Arantxa Rus | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.11.23 Rubber 1 | vs. Suzan Lamens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Ellen Perez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
05.10.23 3. Runde | vs. Caroline Garcia | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde | vs. Daria Saville | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Caroline Garcia | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.09.23 2. Runde | vs. Sofia Kenin | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Grace Min | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 7-64, 0-6, 6-3 | Spieldetails |