SPIELE
15.03.18 | 2. Runde | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | Santa Margherita | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | |
1st SERVE % | 32/53 (60%) | 45/65 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/32 (63%) | 19/45 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/21 (52%) | 9/20 (45%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/65 (57%) | 22/53 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ekaterine Gorgodze | |
0-2 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-2 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Ekaterine Gorgodze - Direktduelle
12.08.18 | Finale | Ekaterine Gorgodze | Laura Siegemund | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Hechingen | Sandplatz |
15.03.18 | 2. Runde | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Santa Margherita | Sandplatz |
04.08.14 | Viertelfinale | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Hechingen | Sandplatz |
13.08.12 | Viertelfinale | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | Ratingen | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Ekaterine Gorgodze form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Ekaterine Gorgodze - letzten Spiele
W35 Terrassa - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Hanne Vandewinkel | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Alaminos - Sandplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Ksenia Zaytseva | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W75+H Vero - Sandplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Vivian Wolff | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W35 Naples - Sandplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Leonie Kung | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
W35 Naples - Sandplatz | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Louisa Chirico | 6-76, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Akasha Urhobo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Rasheeda Mcadoo | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Solana Sierra | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Juliana Rodriguez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Freya Christie | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Colina - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Sara Bejlek | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
12.11.23 Qualifikation | vs. Makenna Jones | 4-6, 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Diletta Cherubini | 6-2, 4-2, Diletta Cherubini - Aufgabe | Spieldetails | |
W40 Saint - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Gergana Topalova | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Prague - Sandplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Tereza Krejcova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
25.08.23 Viertelfinale | vs. Julia Middendorf | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Tea Lukic | 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Wroclaw - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Gergana Topalova | 3-6, 6-0, 5-7 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Koksijde - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Yasmine Kabbaj | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-72, 0-4, - Ekaterine Gorgodze - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 3-6 | Spieldetails |