SPIELE
20.05.19 | 1. Runde | Laura Siegemund | Renata Zarazua | 6-4, 7-65 | Strasbourg | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Renata Zarazua | |
1st SERVE % | 50/67 (75%) | 50/71 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/50 (70%) | 27/50 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/17 (29%) | 8/21 (38%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/71 (51%) | 27/67 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 76/138 (55%) | 62/138 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Renata Zarazua | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Renata Zarazua - Direktduelle
20.05.19 | 1. Runde | Laura Siegemund | Renata Zarazua | 6-4, 7-65 | Spieldetails | Strasbourg | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Renata Zarazua form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Renata Zarazua - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Katie Volynets | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Martina Trevisan | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Katie Volynets | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Robin Montgomery | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W75+H Vero - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Gabriela Lee | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Sophie Chang | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Martina Trevisan | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Destanee Aiava | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jule Niemeier | 6-4, 5-7, 7-69 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
10.12.23 Finale | vs. Diane Parry | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
09.12.23 Halbfinale | vs. Maria Lourdes Carle | 6-1, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
08.12.23 Viertelfinale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Gabriela Lee | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Haley Giavara | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-1, 6-72 | Spieldetails | |
02.12.23 Viertelfinale | vs. Elizabeth Mandlik | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Luisina Giovannini | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Eva Vedder | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
Florianopolis - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Sara Bejlek | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Despina Papamichail | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Panna Udvardy | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Panna Udvardy | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Ann Li | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Alycia Parks | 0-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails |