SPIELE
14.08.18 | Qualifikation | Linda Puppendahl | Corina Mader | 6-4, 6-4 | Oldenzaal | Sandplatz |
MATCH STATS
Deutschland
29.12.99, 24 Jahre
29.12.99, 24 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
13.05.95, 28 Jahre
13.05.95, 28 Jahre
Linda Puppendahl vs. Corina Mader - Direktduelle
14.08.18 | Qualifikation | Linda Puppendahl | Corina Mader | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Oldenzaal | Sandplatz |
Linda Puppendahl form & Corina Mader form
Linda Puppendahl - letzten Spiele
Wanfercee Baulet - Sandplatz | ||||
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sinja Kraus | 6-1, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Oldenzaal - Sandplatz | ||||
17.08.18 Viertelfinale | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-75, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Dominique Karregat | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Agathe Timsit | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
14.08.18 Qualifikation | vs. Corina Mader | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Antonia Balzert | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Brussels - Sandplatz | ||||
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Vedder | Eva Vedder - nicht angetreten | Spieldetails | |
15.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Karla Kilic | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Versmold - Sandplatz | ||||
08.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Lys | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Alkmaar - Sandplatz | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Mina Hodzic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Essen - Sandplatz | ||||
11.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Suzan Lamens | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Anna Gabric | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Boehner | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
04.04.18 1. Runde | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.04.18 Qualifikation | vs. Franziska-Marie Ahrend | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sarah Medik | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.18 1. Runde | vs. Valeriya Strakhova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.18 Qualifikation | vs. Gebriela Mihaylova | 1-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Katharina Jager | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anastazja Rosnowska | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
20.03.18 Qualifikation | vs. Teodora Stinga | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.03.18 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
19.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Keranovic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Amiens - Sandplatz | ||||
07.03.18 2. Runde | vs. Julie Gervais | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.03.18 1. Runde | vs. Marina Yudanov | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.18 Qualifikation | vs. Justine Lo Presti | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Victoire De Samucewicz | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Agadir - Sandplatz | ||||
13.11.17 1. Runde | vs. Oana Georgeta Simion | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Beni Mellal - Sandplatz | ||||
06.11.17 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 6-72, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Corina Mader - letzten Spiele
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
29.11.21 Qualifikation | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-5, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
28.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elizabeth Jurna | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.21 Qualifikation | vs. Nikol Palecek | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Astrid Schmits | 6-3, 6-75, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.11.21 1. Runde | vs. Lexie Stevens | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Montreux - Sandplatz | ||||
06.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 6-2, 10-12 | Spieldetails | |
W15 Aix - Sandplatz | ||||
30.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Pawlak | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Verbier - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastianna Scilipoti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
21.06.21 Qualifikation | vs. Jasmin Jebawy | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Martynov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Helena Narmont | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Renee Van Bommel | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
09.03.20 Qualifikation | vs. Tea Jandric | 1-6, 6-3, 9-11 | Spieldetails | |
W25 Altenkirchen - Teppich | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sinja Kraus | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.02.20 2. Runde | vs. Karin Kennel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.20 Qualifikation | vs. Cheri Darley | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tara Katarina Milic | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.20 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Emily Morton | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Audrey Dabomve | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
16.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Kajevic | 1-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Manilova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Maria Shusharina | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Melanie Klaffner | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.11.19 Qualifikation | vs. Sabina Zeynalova | 2-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
03.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 4-6, 7-65, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
22.10.19 Qualifikation | vs. Yana Mogilnitskaya | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Viktoriya Petrenko | Viktoriya Petrenko - nicht angetreten | Spieldetails |