SPIELE
13.03.19 | 1. Runde | Maneva Rakotomalala | Ella Taylor | 6-4, 6-4 | W15 Gonesse | Sandplatz |
MATCH STATS
Maneva Rakotomalala | Ella Taylor | |
1st SERVE % | 35/56 (63%) | 45/62 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/35 (54%) | 20/45 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/21 (57%) | 9/17 (53%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/62 (53%) | 25/56 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 64/118 (54%) | 54/118 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ella Taylor | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maneva Rakotomalala | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ella Taylor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maneva Rakotomalala | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Ella Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maneva Rakotomalala | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Ella Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maneva Rakotomalala | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Ella Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maneva Rakotomalala | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ella Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maneva Rakotomalala | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ella Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maneva Rakotomalala | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Ella Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maneva Rakotomalala | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Ella Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maneva Rakotomalala | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Ella Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maneva Rakotomalala | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 40-30 | ||
6-4 |
Frankreich
13.09.01, 22 Jahre
13.09.01, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Maneva Rakotomalala vs. Ella Taylor - Direktduelle
13.03.19 | 1. Runde | Maneva Rakotomalala | Ella Taylor | 6-4, 6-4 | Spieldetails | W15 Gonesse | Sandplatz |
Maneva Rakotomalala form & Ella Taylor form
Maneva Rakotomalala - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.04.24 Qualifikation | vs. Maelle Leclercq | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Elena Michel | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Le - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Yelena Lebeau | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Thessy Ntondele Zinga | 7-61, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Massiva Boukirat | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Seda Baslilar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Arina Bulatova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alice Soulie | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tian Jialin | 6-74, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Yelyzaveta Kotliar | 6-4, 2-6, - Maneva Rakotomalala - Aufgabe | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Jade Psonka | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Otzipka | 5-7, 7-65, 10-4 | Spieldetails | |
W40 Saint - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Noel | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Don - Teppich | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 4-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Elizabeth Jurna | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Rhiann Newborn | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
09.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Bozova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Cantanhede - Teppich | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Arina Rodionova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Baylen Brown | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Perigueux - Sandplatz | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luisina Giovannini | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Norges - Hartplatz | ||||
12.06.23 Qualifikation | vs. Sophia Biolay | 0-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Marie Desvignes | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Croissy - Halle Hart | ||||
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Le - Sandplatz | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Katerina Tsygourova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Amiens - Sandplatz | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Fabienne Gettwart | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails |
Ella Taylor - letzten Spiele
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
09.04.19 1. Runde | vs. Simona Waltert | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Bolton - Halle Hart | ||||
03.04.19 1. Runde | vs. Cristiana Ferrando | 6-2, 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Maneva Rakotomalala | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Glasgow - Halle Hart | ||||
18.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
18.02.19 Qualifikation | vs. Gabriela Lee | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Sandplatz | ||||
24.01.19 1. Runde | vs. Anna Ureke | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Shrewsbury - Halle Hart | ||||
05.11.18 Qualifikation | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Cristiana Ferrando | 4-1, Cristiana Ferrando - Aufgabe | Spieldetails | |
Wirral - Halle Hart | ||||
31.10.18 2. Runde | vs. Harmony Tan | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.18 1. Runde | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Cherboug En - Halle Hart | ||||
09.10.18 1. Runde | vs. Maia Lumsden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.10.18 Qualifikation | vs. Lou Brouleau | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mir Ambaye | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
16.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chiswick - Hartplatz | ||||
07.08.18 1. Runde | vs. Alicia Barnett | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.08.18 Qualifikation | vs. Aleksandra Pitak | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
05.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Paladini Jennings | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Woking - Hartplatz | ||||
31.07.18 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Figueira Da - Hartplatz | ||||
15.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Anica Stabel | 6-3, 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
Setubal - Hartplatz | ||||
09.07.18 1. Runde | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ilkley - Rasen | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Appleton | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nottingham - Rasen | ||||
10.06.18 Qualifikation | vs. Saisai Zheng | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Abbie Myers | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Surbiton - Rasen | ||||
03.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nadja Gilchrist | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Emina Bektas | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Gothenburg - Sandplatz | ||||
14.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Frida Bostrand | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sihem Bellahouel | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Fanny Ostlund | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.04.18 Qualifikation | vs. Margot Sturchler | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
15.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Hilda Lundstedt | 6-2, 6-2 | Spieldetails |