SPIELE
24.10.18 | 1. Runde | Margaux Bovy | Andrina Peer | 6-3, 3-6, 6-1 | Stockholm | Halle Hart |
MATCH STATS
Margaux Bovy | Andrina Peer | |
1st SERVE % | 46/83 (55%) | 34/61 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/46 (63%) | 18/34 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/37 (38%) | 9/27 (33%) |
BREAK POINTS WON | 7/10 (70%) | 5/7 (71%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/61 (56%) | 40/83 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 77/144 (53%) | 67/144 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 16 | 13 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Margaux Bovy | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Margaux Bovy | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Margaux Bovy | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Margaux Bovy | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Margaux Bovy | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Andrina Peer | |
3-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Margaux Bovy | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Margaux Bovy | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Margaux Bovy | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Margaux Bovy | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Margaux Bovy | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Margaux Bovy | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
28.04.98, 25 Jahre
28.04.98, 25 Jahre
Margaux Bovy vs. Andrina Peer - Direktduelle
24.10.18 | 1. Runde | Margaux Bovy | Andrina Peer | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
Margaux Bovy form & Andrina Peer form
Margaux Bovy - letzten Spiele
Stockholm - Halle Hart | ||||
25.10.18 2. Runde | vs. Melis Yasar | 0-6, - Margaux Bovy - Aufgabe | Spieldetails | |
24.10.18 1. Runde | vs. Andrina Peer | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Joue Les - Halle Hart | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alina Silich | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Koksijde - Sandplatz | ||||
06.08.18 1. Runde | vs. Kimberley Zimmermann | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brussels - Sandplatz | ||||
19.07.18 2. Runde | vs. Vinciane Remy | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
18.07.18 1. Runde | vs. Louise Wittouck | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Knokke - Sandplatz | ||||
11.07.18 2. Runde | vs. Justine Pysson | 3-6, 7-66, 2-6 | Spieldetails | |
09.07.18 1. Runde | vs. Stephanie Nemtsova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Denain - Sandplatz | ||||
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Wargnier | 2-6, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
Sassuolo - Sandplatz | ||||
19.06.18 1. Runde | vs. Alexa Noel | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Minsk - Sandplatz | ||||
16.06.18 Finale | vs. Katyarina Paulenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.06.18 Halbfinale | vs. Shalimar Talbi | 7-5, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
14.06.18 Viertelfinale | vs. Valeriya Yushchenko | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.18 2. Runde | vs. Anastasia Chikalkina | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.18 1. Runde | vs. Kristina Dmitruk | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
07.06.18 2. Runde | vs. Lara Salden | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.06.18 1. Runde | vs. Denise-Antonela Stoica | 4-6, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
17.05.18 2. Runde | vs. Mira Antonitsch | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
16.05.18 1. Runde | vs. Suzan Lamens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
11.05.18 Viertelfinale | vs. Elizabeth Halbauer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.05.18 2. Runde | vs. Alba Carrillo Marin | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
09.05.18 1. Runde | vs. Mariia Tkacheva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
01.05.18 1. Runde | vs. Julia Stamatova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
23.04.18 Qualifikation | vs. Victoria Kan | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
16.04.18 Qualifikation | vs. Alice Matteucci | 7-63, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Min Liu | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
08.03.18 2. Runde | vs. Francisca Jorge | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
07.03.18 1. Runde | vs. Guadalupe Perez Rojas | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
21.02.18 1. Runde | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.18 Qualifikation | vs. Elixane Lechemia | 6-71, 0-6 | Spieldetails |
Andrina Peer - letzten Spiele
Ortisei - Halle Hart | ||||
17.12.18 1. Runde | vs. Julia Stamatova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.12.18 Qualifikation | vs. Rubina Marta De Ponti | 3-6, 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
15.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Surova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
06.12.18 2. Runde | vs. Madison Westby | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.12.18 1. Runde | vs. Shannon Cox | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
29.11.18 2. Runde | vs. Katharina Hering | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.11.18 1. Runde | vs. Klaudia Wira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
20.11.18 1. Runde | vs. Shannon Cox | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Cordenons - Sandplatz | ||||
07.11.18 2. Runde | vs. Nika Radisic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.11.18 1. Runde | vs. Lea Jurkovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
31.10.18 1. Runde | vs. Elina Vikhryanova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Margaux Bovy | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
17.10.18 1. Runde | vs. Fabienne Gettwart | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Oona Orpana | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Joanne Zuger | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Badenweiler - Sandplatz | ||||
05.09.18 1. Runde | vs. Nora Niedmers | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Biella - Sandplatz | ||||
30.07.18 Qualifikation | vs. Lucie Petruzelova | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Francesca Dell'Edera | 6-72, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Vienna - Sandplatz | ||||
16.07.18 1. Runde | vs. Tereza Koplova | 7-67, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
02.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dia Evtimova | 6-3, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Schmidt | Lara Schmidt - nicht angetreten | Spieldetails | |
Verbier - Sandplatz | ||||
25.06.18 1. Runde | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Klosters - Sandplatz | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nadine Keller | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Arabella Koller | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Gothenburg - Sandplatz | ||||
14.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Popescu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Akko - Hartplatz | ||||
30.04.18 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Chiasso - Sandplatz | ||||
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daniela Vukovic | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Le Havre - Sandplatz | ||||
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tereza Koplova | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Gonesse - Sandplatz | ||||
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
19.02.18 1. Runde | vs. Quinn Gleason | 1-6, 0-6 | Spieldetails |