SPIELE
06.06.19 | 2. Runde | Marta Kostyuk | Paula Ormaechea | 6-4, 4-6, 7-64 | W60+H Torun | Sandplatz |
MATCH STATS
Marta Kostyuk | Paula Ormaechea | |
1st SERVE % | 63/96 (66%) | 67/112 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/63 (63%) | 38/67 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/33 (30%) | 17/45 (38%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 7/11 (64%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 57/112 (51%) | 46/96 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 107/208 (51%) | 101/208 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 6 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marta Kostyuk | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marta Kostyuk | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marta Kostyuk | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marta Kostyuk | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marta Kostyuk | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marta Kostyuk | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marta Kostyuk | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marta Kostyuk | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marta Kostyuk | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marta Kostyuk | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marta Kostyuk | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marta Kostyuk | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marta Kostyuk | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Marta Kostyuk | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marta Kostyuk | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marta Kostyuk | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Paula Ormaechea | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marta Kostyuk vs. Paula Ormaechea - Direktduelle
06.06.19 | 2. Runde | Marta Kostyuk | Paula Ormaechea | 6-4, 4-6, 7-64 | Spieldetails | W60+H Torun | Sandplatz |
Marta Kostyuk form & Paula Ormaechea form
Marta Kostyuk - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.03.24 Halbfinale | vs. Iga Swiatek | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Marketa Vondrousova | Marketa Vondrousova - nicht angetreten | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Mai Hontama | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Katie Boulter | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Jessica Pegula | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Taylah Preston | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Ann Li | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-2, - Marta Kostyuk - Aufgabe | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
23.01.24 Viertelfinale | vs. Cori Gauff | 6-76, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Maria Timofeeva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Elise Mertens | 5-7, 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Claire Liu | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Daria Kasatkina | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
04.10.23 3. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 7-64, 5-7 | Spieldetails | |
03.10.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
30.09.23 1. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.09.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Stacey Fung | 6-3, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Magda Linette | 6-2, 7-65 | Spieldetails |
Paula Ormaechea - letzten Spiele
W50 Sao - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 Qualifikation | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.24 1. Runde | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | Spieldetails | |
W35 Buenos - Sandplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Madrid - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
19.04.23 1. Runde | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
03.04.23 1. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.04.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | Spieldetails | |
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
28.03.23 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W40 Anapoima - Sandplatz | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Tucuman - Sandplatz | ||||
23.02.23 3. Runde | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.23 2. Runde | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Cali - Sandplatz | ||||
05.02.23 Finale | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.23 2. Runde | vs. Aliona Bolsova | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.23 1. Runde | vs. Weronika Falkowska | 5-7, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Asia Muhammad | 2-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
19.11.22 Halbfinale | vs. Danka Kovinic | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.11.22 Viertelfinale | vs. Laura Pigossi | 6-2, 6-4 | Spieldetails |