Frankreich
21.10.88, 35 Jahre
21.10.88, 35 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
25.08.92, 31 Jahre
25.08.92, 31 Jahre
Maud Vigne vs. Agathe Timsit - Direktduelle
12.09.11 | 1. Runde | Maud Vigne | Agathe Timsit | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Mont De | Sandplatz |
Maud Vigne form & Agathe Timsit form
Maud Vigne - letzten Spiele
Dijon - Hartplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Katharine Fahey | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Salma Djoubri | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sezze - Sandplatz | ||||
23.08.17 2. Runde | vs. Maria Marfutina | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.17 1. Runde | vs. Michela Xibilia | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
21.08.17 Qualifikation | vs. Virginia Ciccone | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Perigueux - Sandplatz | ||||
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Mari Osaka | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Dulgheru | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Marseille - Sandplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Bacquie | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
05.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Perigueux - Sandplatz | ||||
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Pauline Dore | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
13.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Larriere | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
La Bisbal - Sandplatz | ||||
24.05.16 1. Runde | vs. Maria Martinez Martinez | 6-1, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.05.16 Qualifikation | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.05.16 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Maya Thompson | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Saint Gaudens - Sandplatz | ||||
09.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Camille Cheli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dijon - Halle Hart | ||||
11.04.16 1. Runde | vs. Chiara Grimm | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Perrine Seyler | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
11.04.16 Qualifikation | vs. Zoe Richard | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
15.06.15 1. Runde Qualifikation | vs. Amandine Hesse | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Sandplatz | ||||
01.06.15 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Saint Gaudens - Sandplatz | ||||
11.05.15 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Michel | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dijon - Halle Hart | ||||
06.04.15 Qualifikation | vs. Jenny Jullien | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.04.15 1. Runde Qualifikation | vs. Mallaurie Noel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Perigueux - Sandplatz | ||||
23.06.14 Qualifikation | vs. Kinnie Laisne | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Walters | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Montpellier - Sandplatz | ||||
16.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Aranza Salut | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Marseille - Sandplatz | ||||
02.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Myrtille Georges | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bron - Halle Hart | ||||
24.02.14 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Rame | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Macon - Halle Hart | ||||
17.02.14 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Finck | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Andrezieux Boutheon - Halle Hart | ||||
20.01.14 1. Runde Qualifikation | vs. Kanae Hisami | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Agathe Timsit - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.19 Qualifikation | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
21.10.19 Qualifikation | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Netanya - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.19 1. Runde | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
06.06.19 2. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.05.19 1. Runde | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
17.05.19 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
24.04.19 Qualifikation | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
04.03.19 Qualifikation | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails |