SPIELE
10.10.18 | 2. Runde | Maya Tahan | Darya Shvartsmann | 3-6, 6-3, 7-64 | Ashkelon | Hartplatz |
MATCH STATS
Maya Tahan | Darya Shvartsmann | |
1st SERVE % | 83/111 (75%) | 64/97 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/83 (49%) | 35/64 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/28 (50%) | 13/33 (39%) |
BREAK POINTS WON | 8/14 (57%) | 8/14 (57%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 49/97 (51%) | 56/111 (50%) |
TOTAL POINTS WON | 104/208 (50%) | 104/208 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maya Tahan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-2 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 30-40 | ||
1-3 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Maya Tahan | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maya Tahan | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Maya Tahan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maya Tahan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maya Tahan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maya Tahan | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maya Tahan | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maya Tahan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maya Tahan | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 0-40[BP] | ||
3-1 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-2 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maya Tahan | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maya Tahan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maya Tahan | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Darya Shvartsmann | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Israel
05.07.01, 22 Jahre
05.07.01, 22 Jahre
Maya Tahan vs. Darya Shvartsmann - Direktduelle
10.10.18 | 2. Runde | Maya Tahan | Darya Shvartsmann | 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | Ashkelon | Hartplatz |
Maya Tahan form & Darya Shvartsmann form
Maya Tahan - letzten Spiele
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
18.11.20 1. Runde | vs. Ioana Loredana Rosca | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
12.11.20 1. Runde | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
09.08.20 1. Runde | vs. Nicole Nadel | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.20 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 6-3, 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
15.11.19 1. Runde | vs. Vanessa Ong | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Jantje Tilbuerger | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
26.09.19 1. Runde | vs. Nika Shytkouskaya | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Meitar - Hartplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Myrtille Georges | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sajur - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Alicia Barnett | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Noelly Longi Nsimba | 2-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Kiryat - Hartplatz | ||||
30.08.19 Viertelfinale | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Andreea Ghitescu | 3-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Claudia Coppola | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Corroios - Hartplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Kristina Kucova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Netanya - Hartplatz | ||||
18.06.19 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Akko - Hartplatz | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Leonie Kung | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Jerusalem - Hartplatz | ||||
23.05.19 2. Runde | vs. Samantha Murray | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.19 1. Runde | vs. Diana Nekhorosheva | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
14.05.19 1. Runde | vs. Darya Astakhova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
09.05.19 2. Runde | vs. Celestine Avomo Ella | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
07.05.19 1. Runde | vs. Elena Gemovic | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
18.04.19 2. Runde | vs. Madison Westby | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.04.19 1. Runde | vs. Natalia Orlova | 6-2, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
12.04.19 Viertelfinale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.04.19 2. Runde | vs. Shahar Biran | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Stella Chianello | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tel - Hartplatz | ||||
26.03.19 1. Runde | vs. Emma Raducanu | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Halle Hart | ||||
20.02.19 1. Runde | vs. Mariia Tkacheva | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Halle Hart | ||||
13.02.19 1. Runde | vs. Dariya Detkovskaya | 5-7, 2-6 | Spieldetails |
Darya Shvartsmann - letzten Spiele
W25 Netanya - Hartplatz | ||||
24.05.22 Qualifikation | vs. Anastasia Kovaleva | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
23.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Sapir Cohen | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adi Gavish | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Akko - Hartplatz | ||||
18.05.22 1. Runde | vs. Natsuho Arakawa | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.05.22 Qualifikation | vs. Ester Fesiuk | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
16.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yara Abed | 4-6, 6-3, 10-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.04.22 1. Runde | vs. Chihiro Takayama | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Anna Borovinskaya | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.03.22 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.03.22 Qualifikation | vs. Maria Navarro Oliva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
28.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Simone | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Navarro Oliva | 4-6, 6-3, 10-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Polina Pavlova | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Klaudija Bubelyte | 5-7, 7-62, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Elena-Teodora Cadar | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kate Zueva | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Netanya - Hartplatz | ||||
18.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Tamar Yaffe | 4-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Sozopol - Hartplatz | ||||
13.10.21 Qualifikation | vs. Daria Zelinskaya | 7-5, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
11.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mija Ljubic | 6-3, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
W15 Sozopol - Hartplatz | ||||
05.10.21 Qualifikation | vs. Briana Szabo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Miteva | 6-3, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
23.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Barbara Dessolis | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Dshandshgava | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
W15 Warmbad - Sandplatz | ||||
16.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alina Michalitsch | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Bratislava - Sandplatz | ||||
10.08.21 Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Margarita Ignatjeva | 6-2, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.06.21 Qualifikation | vs. Aleksandra Pospelova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Iroda Makhamatjonova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.06.21 Qualifikation | vs. Alina Silich | 4-6, 6-1, 8-10 | Spieldetails |