SPIELE
24.04.18 | 1. Runde | Melanie Klaffner | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-6, 6-4, 6-4 | Cairo | Sandplatz |
MATCH STATS
Melanie Klaffner | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
1st SERVE % | 69/86 (80%) | 58/103 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/69 (57%) | 31/58 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/17 (29%) | 21/45 (47%) |
BREAK POINTS WON | 7/15 (47%) | 7/13 (54%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/103 (50%) | 42/86 (49%) |
TOTAL POINTS WON | 95/189 (50%) | 94/189 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 12 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Melanie Klaffner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
0-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
1-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Melanie Klaffner | 2-3 | |
Melanie Klaffner | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 30-40 | ||
0-1 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Melanie Klaffner | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Melanie Klaffner | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Melanie Klaffner | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Melanie Klaffner | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Melanie Klaffner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Melanie Klaffner | 1-0 | |
Melanie Klaffner | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Melanie Klaffner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Melanie Klaffner | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Melanie Klaffner | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Melanie Klaffner vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz - Direktduelle
29.04.21 | 2. Runde | Lamis Alhussein Abdel Aziz | Melanie Klaffner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | W15 Cairo | Sandplatz |
03.05.19 | Viertelfinale | Melanie Klaffner | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 7-5, 6-2 | Spieldetails | W15 Cairo | Sandplatz |
26.04.19 | Viertelfinale | Melanie Klaffner | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Cairo | Sandplatz |
24.04.18 | 1. Runde | Melanie Klaffner | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Cairo | Sandplatz |
Melanie Klaffner form & Lamis Alhussein Abdel Aziz form
Melanie Klaffner - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Jana Bojovic | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.03.24 Qualifikation | vs. Agustina Chlpac | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Goncharova 2 | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vlada Kozak | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Danielle Daley | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilova | 3-6, 6-3, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Annelin Bakker | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lara Salden | 5-7, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 5-7, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gaia Greco | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Vogt | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
11.07.23 Qualifikation | vs. Michaela Laki | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sopo - Sandplatz | ||||
28.03.23 Qualifikation | vs. Dalayna Hewitt | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sofia Sanchez Molano | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Mosquera - Sandplatz | ||||
20.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Jokic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W40 Anapoima - Sandplatz | ||||
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Lene | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leyla Nilufer Elmas | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Lisbon - Sandplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
23.08.22 Qualifikation | vs. Helena Buchwald | 3-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Zeel Desai | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
26.07.22 Qualifikation | vs. Chiara Scholl | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Pohle | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Eszter Meri | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Nikola Breckova | 3-6, 7-5, 10-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Noa Krznaric | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Lamis Alhussein Abdel Aziz - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Isabelle Lacy | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Katarina Kuzmova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Maya Drozd | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Laura Samsonova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Daria Kuczer | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Sara Milanese | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Margot Phanthala | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Francesca Pace | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Kira Pavlova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
28.11.23 Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nika Ilic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 6-71, 5-7 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 3-6, 6-0, 5-7 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 3-0, Kateryna Lazarenko - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.10.23 Finale | vs. Kamilla Bartone | 5-7, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Kateryna Lazarenko | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Merna Refaat | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Klaudija Bubelyte | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Alisa Kummel | 6-74, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Elena-Teodora Cadar | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Daria Zelinskaya | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Klara Veldman | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Lara Pfeifer | 5-7, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Weronika Ewald | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Julia Ronney | 6-4, 6-1 | Spieldetails |