SPIELE
15.05.19 | 1. Runde | Melis Yasar | Liisa Vehvilainen | 4-6, 6-3, 6-2 | W15 Varberg | Sandplatz |
MATCH STATS
Melis Yasar | Liisa Vehvilainen | |
1st SERVE % | 64/96 (67%) | 72/100 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/64 (45%) | 28/72 (39%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/32 (41%) | 10/28 (36%) |
BREAK POINTS WON | 12/24 (50%) | 9/19 (47%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 62/100 (62%) | 54/96 (56%) |
TOTAL POINTS WON | 104/196 (53%) | 92/196 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 4 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Melis Yasar | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Melis Yasar | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Melis Yasar | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Melis Yasar | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Melis Yasar | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Melis Yasar | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Melis Yasar | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Melis Yasar | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Liisa Vehvilainen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Melis Yasar | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Liisa Vehvilainen | |
0-0 | ||
Melis Yasar | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Schweden
23.04.00, 23 Jahre
10270 $
23.04.00, 23 Jahre
10270 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Finland
29.04.01, 22 Jahre
29.04.01, 22 Jahre
Melis Yasar vs. Liisa Vehvilainen - Direktduelle
15.05.19 | 1. Runde | Melis Yasar | Liisa Vehvilainen | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | W15 Varberg | Sandplatz |
Melis Yasar form & Liisa Vehvilainen form
Melis Yasar - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.07.22 2. Runde | vs. Xinxin Yao | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.07.22 1. Runde | vs. Ferdaous Bahri | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Sijia Wei | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Ystad - Sandplatz | ||||
21.06.22 Qualifikation | vs. Martha Matoula | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Olsson | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.03.22 Viertelfinale | vs. Manon Leonard | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.03.22 2. Runde | vs. Elena Milovanovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.22 1. Runde | vs. Nicole Gadient | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Boehner | 2-6, 6-3, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kisa Yoshioka | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Helsingborg - Halle Hart | ||||
11.11.21 2. Runde | vs. Fanny Ostlund | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.21 1. Runde | vs. Tatiana Prozorova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Frederiksberg - Sandplatz | ||||
01.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Gemovic | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.07.21 2. Runde | vs. Julia Riera | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
21.07.21 1. Runde | vs. Molly Helgesson | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.07.21 1. Runde | vs. Aubane Droguet | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.07.21 Qualifikation | vs. Gianna Pielet | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
12.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Elena Micic | 6-3, 5-7, 12-10 | Spieldetails | |
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vibhasree Gowda | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Jonkoping - Sandplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Zaar | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.05.21 1. Runde | vs. Ozlem Uslu | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Mikaca | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitra Tsatsa | 6-74, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
W25 Dubai - Hartplatz | ||||
29.03.21 Qualifikation | vs. Shalimar Talbi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Beth Grey | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.21 1. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
01.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Franziska Sziedat | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.21 Qualifikation | vs. Nevena Sokovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.02.21 2. Runde | vs. Weronika Falkowska | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Liisa Vehvilainen - letzten Spiele
W25 Malmo - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Clara Nilsson | 6-1, 0-5, - Liisa Vehvilainen - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Savitaipale - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Sabina Dadaciu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.08.23 1. Runde | vs. Mia Chudejova | 3-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
01.08.23 Qualifikation | vs. Saara Aerila | 7-610, 6-4 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stella Remander | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W15 San - Hartplatz | ||||
06.06.23 Qualifikation | vs. Kayla Chung | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Madison Bourguignon | 7-5, 4-6, 13-11 | Spieldetails | |
W15 Rancho - Hartplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Meghna Arun Kumar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maika M. Adair | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
09.08.22 Qualifikation | vs. Klaudija Bubelyte | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maryna Kolb | 2-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Savitaipale - Sandplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Margarita Ignatjeva | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Vejle - Sandplatz | ||||
28.07.22 2. Runde | vs. Valentina Ivanov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Daniela Glanzer | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Beatris Spasova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Quetzali Dafne Vazquez Montesinos | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Lubbock - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Amy Zhu | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Fort - Hartplatz | ||||
21.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tiphanie Lemaitre | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
05.08.21 2. Runde | vs. Giulia Gatto-Monticone | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.08.21 1. Runde | vs. Katriin Saar | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
03.08.21 Qualifikation | vs. Ekaterina Shalimova | 6-4, 3-6, 12-10 | Spieldetails | |
02.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Desire Parn | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Savitaipale - Sandplatz | ||||
29.07.21 2. Runde | vs. Emilie Lindh Gallagher | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.07.21 1. Runde | vs. Marissa Minetti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.07.21 Qualifikation | vs. Clarissa Blomqvist | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Jerusalem - Hartplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Astrid Cirotte | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Ramat - Hartplatz | ||||
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ginevra Vallega Montebruno | 5-7, 6-3, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Halle Hart | ||||
09.02.21 Qualifikation | vs. Alexandra Azarko | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Halle Hart | ||||
02.02.21 Qualifikation | vs. Ademi Amankeldi | 6-3, 6-76, 10-12 | Spieldetails |