SPIELE
16.01.19 | 1. Runde | Mirjam Bjorklund | Zhima Du | 6-1, 6-1 | W15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Mirjam Bjorklund | Zhima Du | |
1st SERVE % | 27/54 (50%) | 38/65 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/27 (70%) | 18/38 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/27 (63%) | 10/27 (37%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/65 (57%) | 18/54 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 73/119 (61%) | 46/119 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 5 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Mirjam Bjorklund | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Zhima Du | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mirjam Bjorklund | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Zhima Du | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mirjam Bjorklund | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Zhima Du | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mirjam Bjorklund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Zhima Du | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mirjam Bjorklund | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Zhima Du | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mirjam Bjorklund | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Zhima Du | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
China
12.09.99, 24 Jahre
12.09.99, 24 Jahre
Mirjam Bjorklund vs. Zhima Du - Direktduelle
16.01.19 | 1. Runde | Mirjam Bjorklund | Zhima Du | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W15 Monastir | Hartplatz |
Mirjam Bjorklund form & Zhima Du form
Mirjam Bjorklund - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Elise Mertens | 6-3, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Leolia Jeanjean | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Makenna Jones | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
12.07.23 2. Runde | vs. Emma Navarro | 6-72, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktorija Golubic | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Ilkley - Rasen | ||||
24.06.23 Finale | vs. Emma Navarro | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
23.06.23 Halbfinale | vs. Dalma Galfi | 7-65, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.06.23 Viertelfinale | vs. Daria Snigur | 4-0, Daria Snigur - Aufgabe | Spieldetails | |
22.06.23 2. Runde | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Ann Li | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Valencia - Sandplatz | ||||
16.06.23 Viertelfinale | vs. Nadia Podoroska | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.23 2. Runde | vs. Darya Astakhova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-73, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.23 Qualifikation | vs. Clara Tauson | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Polona Hercog | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Korpatsch | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Taylor Townsend | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Reus - Sandplatz | ||||
02.05.23 1. Runde | vs. Anna Schmiedlova | 4-6, 6-2, 6-71 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marketa Vondrousova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
06.04.23 2. Runde | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
04.04.23 1. Runde | vs. Elise Mertens | 6-1, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.23 Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ysaline Bonaventure | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
01.03.23 2. Runde | vs. Peyton Stearns | 3-6, 5-7 | Spieldetails |
Zhima Du - letzten Spiele
W15 Nanchang - Sandplatz | ||||
05.03.19 1. Runde | vs. Qianhui Tang | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.01.19 1. Runde | vs. Chantal Sauvant | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Lou Brouleau | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.01.19 1. Runde | vs. Mirjam Bjorklund | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
18.12.18 1. Runde | vs. Tiffany William | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
10.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Evgeniya Burdina | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Liuzhou - Hartplatz | ||||
28.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ji-Hee Choi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nanning - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
28.09.18 Halbfinale | vs. Xuliu Sun | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.18 Viertelfinale | vs. Meiqi Guo | 2-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.18 2. Runde | vs. Youmi Zhuoma | 6-2, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Shuo Feng | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Jakarta - Hartplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Aldila Sutjiadi | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Solo - Hartplatz | ||||
14.07.18 Finale | vs. Aldila Sutjiadi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.07.18 Halbfinale | vs. Mana Ayukawa | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.07.18 Viertelfinale | vs. Rifanty Kahfiani | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.07.18 2. Runde | vs. Sai Chamarthi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
10.07.18 1. Runde | vs. Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
24.05.18 2. Runde | vs. Angelina Zhuravleva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.05.18 1. Runde | vs. Erika Drozd Pereira | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
14.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dariya Detkovskaya | 1-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
07.05.18 Qualifikation | vs. Sofia Dmitrieva | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
06.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Anna Iakovleva | 6-73, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
30.04.18 Qualifikation | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Elena Griessner | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
31.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lingyu Wei | - Zhima Du - Aufgabe | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kexuan Zhou | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Naiman - Hartplatz | ||||
10.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Dabin Kim | 0-6, - Zhima Du - Aufgabe | Spieldetails |