SPIELE
16.02.20 | 1. Runde Qualifikation | Oana Georgeta Simion | Julia Lohoff | 4-6, 7-5, 11-9 | W25 Glasgow | Halle Hart |
MATCH STATS
Oana Georgeta Simion | Julia Lohoff | |
1st SERVE % | 71/112 (63%) | 47/73 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/71 (68%) | 24/47 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/41 (34%) | 19/26 (73%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 3/19 (16%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/73 (41%) | 50/112 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 92/185 (50%) | 93/185 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 12 | 2 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Julia Lohoff | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-A | ||
Oana Georgeta Simion | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Julia Lohoff | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oana Georgeta Simion | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Oana Georgeta Simion | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Julia Lohoff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oana Georgeta Simion | 4-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Julia Lohoff | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Oana Georgeta Simion | 4-5 | |
0-0 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Julia Lohoff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oana Georgeta Simion | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Julia Lohoff | |
0-0 | ||
Oana Georgeta Simion | 2-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Julia Lohoff | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Oana Georgeta Simion | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Julia Lohoff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Oana Georgeta Simion | 3-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Julia Lohoff | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
5-5 | Julia Lohoff | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oana Georgeta Simion | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Julia Lohoff | |
0-0, 1-0, 2-0, 4-2, 6-3, 7-3, 8-3, 9-3, 9-6, 9-9, 10-9 | ||
11-9 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Oana Georgeta Simion vs. Julia Lohoff - Direktduelle
16.02.20 | 1. Runde Qualifikation | Oana Georgeta Simion | Julia Lohoff | 4-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | W25 Glasgow | Halle Hart |
Oana Georgeta Simion form & Julia Lohoff form
Oana Georgeta Simion - letzten Spiele
W15 Sabadell - Sandplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Maria Andrienko | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Anja Stankovic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Buenos - Sandplatz | ||||
22.01.24 1. Runde | vs. Verena Meliss | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Buenos - Sandplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Gabriela Ce | 1-6, 6-2, 6-71 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Carla Markus | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Melilla - Sandplatz | ||||
16.12.23 Halbfinale | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.12.23 Viertelfinale | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde | vs. Diana De Simone | 3-6, 6-2, 5-3, Diana De Simone - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Valencia - Sandplatz | ||||
08.12.23 Viertelfinale | vs. Jessica Bertoldo | 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Shuqian Xu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Nules - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Judith Perello Saavedra | 7-63, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Maria Diago Martin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Varna - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Lisa Pigato | 6-3, 3-4, - Oana Georgeta Simion - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nina Vargova | 5-7, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Trieste - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enola Chiesa | 3-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
W25 Bistrita - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Prague - Sandplatz | ||||
01.05.23 Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentyna Bendova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Zephyrhills - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.04.23 1. Runde | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Monika Ekstrand | 5-7, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
11.04.23 Qualifikation | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Jackson - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Adriana Reami | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Antalya - Sandplatz | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Polina Pavlova | 7-5, 6-2 | Spieldetails |
Julia Lohoff - letzten Spiele
W60 Monastir - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.22 Qualifikation | vs. Madlena Orlova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jennifer Luikham | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Mladenovic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
25.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maddison Inglis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
18.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Alexandrova | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Amandine Hesse | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Grenoble - Halle Hart | ||||
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jule Niemeier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
06.12.20 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Vikhlyantseva | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Daniela Seguel | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
03.07.20 1. Runde | vs. Laura Schaeder | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
30.06.20 1. Runde | vs. Tea Lukic | 7-5, 1-0, Tea Lukic - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.20 1. Runde | vs. Julyette Steur | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Samantha Murray | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Eva Vedder | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Morgan Cross | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Glasgow - Halle Hart | ||||
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Oana Georgeta Simion | 6-4, 5-7, 9-11 | Spieldetails | |
W25 St. - Halle Hart | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Vitalia Diatchenko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Victoria Muntean | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Yashina | 3-6, 6-2, 14-12 | Spieldetails | |
W25 Seville - Sandplatz | ||||
14.10.19 Qualifikation | vs. Georgia Andreea Craciun | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Ines Murta | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gemma Lairon Navarro | 2-6, 7-5, 10-8 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
23.09.19 Qualifikation | vs. Chanelle Van Nguyen | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mina Hodzic | 5-7, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
16.09.19 Qualifikation | vs. Eliz Maloney | 1-6, 6-0, 4-10 | Spieldetails | |
16.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Steffi Carruthers | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Frydek - Sandplatz | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Karolina Kubanova | 6-0, 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
10.09.19 Qualifikation | vs. Veronika Erjavec | 7-61, 7-62 | Spieldetails |