SPIELE
19.07.19 | Viertelfinale | Olympe Lancelot | Agathe Timsit | 5-7, 7-65, 6-3 | W15 Tabarka | Sandplatz |
MATCH STATS
Olympe Lancelot | Agathe Timsit | |
1st SERVE % | 67/112 (60%) | 53/104 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/67 (66%) | 34/53 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/45 (44%) | 18/51 (35%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 7/14 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/104 (50%) | 48/112 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 116/216 (54%) | 100/216 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 6 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Olympe Lancelot | 2-1 | |
0-0 | ||
2-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 30-0 | ||
Olympe Lancelot | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 30-30 | ||
Olympe Lancelot | 3-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Olympe Lancelot | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40[BP] | ||
5-5 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40 | ||
Olympe Lancelot | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Agathe Timsit | |
0-0 | ||
Olympe Lancelot | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Agathe Timsit | |
0-0 | ||
Olympe Lancelot | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
2-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Olympe Lancelot | 3-2 | |
0-0, 0-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A | ||
Olympe Lancelot | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Agathe Timsit | |
Olympe Lancelot | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olympe Lancelot | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Agathe Timsit | |
0-0 | ||
7-65 |
3 | ||
Olympe Lancelot | 0-0 | |
1-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Olympe Lancelot | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Agathe Timsit | |
0-0 | ||
Olympe Lancelot | 4-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-A | ||
Olympe Lancelot | 5-1 | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
5-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Olympe Lancelot | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
Frankreich
14.05.01, 22 Jahre
14.05.01, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
25.08.92, 31 Jahre
25.08.92, 31 Jahre
Olympe Lancelot vs. Agathe Timsit - Direktduelle
19.07.19 | Viertelfinale | Olympe Lancelot | Agathe Timsit | 5-7, 7-65, 6-3 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz |
Olympe Lancelot form & Agathe Timsit form
Olympe Lancelot - letzten Spiele
W15 Les - Hartplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Barbara Dessolis | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sibenik - Sandplatz | ||||
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marine Szostak | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jade Suvrijn | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
08.03.21 Qualifikation | vs. Lea Tholey | 1-6, 7-64, 6-10 | Spieldetails | |
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Anita Bertoloni | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Lamarque | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
05.09.20 1. Runde | vs. Caroline Romeo | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.09.20 1. Runde | vs. Kelia Le Bihan | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
01.09.20 1. Runde | vs. Nicoleta Dascalu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.20 1. Runde | vs. Manon Arcangioli | 6-4, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
31.08.20 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.01.20 Qualifikation | vs. Sarah Lisa Aubertin | - | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.01.20 2. Runde | vs. Zeel Desai | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde | vs. Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 St. - Halle Hart | ||||
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Andrezieux - Halle Hart | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Constance Sibille | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Luna Meers | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
11.09.19 1. Runde | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
07.09.19 Halbfinale | vs. Constance Sibille | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.19 Viertelfinale | vs. Lilly Elida Haseth | 5-7, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.19 2. Runde | vs. Eleni Kordolaimi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Antonia Schmidt | 7-63, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.19 Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
09.08.19 Viertelfinale | vs. Anna Turati | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.08.19 2. Runde | vs. Syria La Cerra | 2-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
07.08.19 1. Runde | vs. Aminata Sall | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.08.19 Qualifikation | vs. Iuliia Nikitina | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Iuliia Nikitina | 4-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails |
Agathe Timsit - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.19 Qualifikation | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
21.10.19 Qualifikation | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Netanya - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.19 1. Runde | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
06.06.19 2. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.05.19 1. Runde | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
17.05.19 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.04.19 Qualifikation | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
04.03.19 Qualifikation | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails |