SPIELE
31.07.18 | 1. Runde | Paula Badosa Gibert | Irina Cantos Siemers | 6-3, 6-2 | El Espinar | Hartplatz |
MATCH STATS
Paula Badosa Gibert | Irina Cantos Siemers | |
1st SERVE % | 25/44 (57%) | 36/56 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/25 (80%) | 20/36 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/19 (58%) | 7/20 (35%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/56 (52%) | 13/44 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 6 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Paula Badosa Gibert | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Paula Badosa Gibert | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Paula Badosa Gibert | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Paula Badosa Gibert | 3-3 | |
0-0, 40-30 | ||
Paula Badosa Gibert | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Paula Badosa Gibert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Paula Badosa Gibert | 1-0 | |
Paula Badosa Gibert | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Badosa Gibert | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Paula Badosa Gibert | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
02.01.00, 24 Jahre
02.01.00, 24 Jahre
Paula Badosa Gibert vs. Irina Cantos Siemers - Direktduelle
31.07.18 | 1. Runde | Paula Badosa Gibert | Irina Cantos Siemers | 6-3, 6-2 | Spieldetails | El Espinar | Hartplatz |
Paula Badosa Gibert form & Irina Cantos Siemers form
Paula Badosa Gibert - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.05.23 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.23 4. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.23 4. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.04.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
07.04.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
04.04.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.23 3. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-62, 4-6, 6-2 | Spieldetails |
Irina Cantos Siemers - letzten Spiele
W25 Columbus - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Adriana Reami | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus - Halle Hart | ||||
18.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexa Glatch | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W25 El - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marta Falceto Font | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.07.19 Qualifikation | vs. Shuo Feng | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Madrid - Hartplatz | ||||
25.06.19 Qualifikation | vs. Gemma Lairon Navarro | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Amanda Montes Khaghani | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
17.06.19 Qualifikation | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lenka Stara | 3-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.04.19 Viertelfinale | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
11.04.19 2. Runde | vs. Nikola Tomanova | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.04.19 2. Runde | vs. Fiona Ganz | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.04.19 1. Runde | vs. Haine Ogata | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Palmanova - Sandplatz | ||||
07.02.19 2. Runde | vs. Alice Tubello | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
06.02.19 1. Runde | vs. Enola Chiesa | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Sandplatz | ||||
30.01.19 1. Runde | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.01.19 Qualifikation | vs. Isabel Adrover Gallego | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Ortega Redondo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Sandplatz | ||||
22.01.19 Qualifikation | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Tabb Hartman | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
22.11.18 2. Runde | vs. Michele Alexandra Zmau | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.11.18 1. Runde | vs. Alba Rey Garcia | 6-4, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
20.11.18 Qualifikation | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melilla - Sandplatz | ||||
26.09.18 2. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Ines Benito | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
El Espinar - Hartplatz | ||||
31.07.18 1. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.07.18 Qualifikation | vs. Victoria Muntean | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Muntean | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Don Benito - Teppich | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Estela Perez-Somarriba | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |