SPIELE
28.09.19 | 1. Runde | Polona Hercog | Julia Goerges | 6-74, 7-65, 6-4 | Beijing | Hartplatz |
MATCH STATS
Polona Hercog | Julia Goerges | |
1st SERVE % | 60/124 (48%) | 57/119 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/60 (82%) | 44/57 (77%) |
2nd SERVE POINTS WON | 30/64 (47%) | 29/62 (47%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 3/14 (21%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/119 (39%) | 45/124 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 125/243 (51%) | 118/243 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 12 | 7 |
ACES | 5 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Polona Hercog | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Polona Hercog | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Polona Hercog | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Polona Hercog | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Polona Hercog | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Polona Hercog | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Julia Goerges | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
0-0 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Polona Hercog | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Polona Hercog | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Polona Hercog | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Polona Hercog | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Polona Hercog | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Polona Hercog | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Polona Hercog | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Polona Hercog | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Polona Hercog | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Polona Hercog | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Polona Hercog | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Polona Hercog vs. Julia Goerges - Direktduelle
28.09.19 | 1. Runde | Polona Hercog | Julia Goerges | 6-74, 7-65, 6-4 | Spieldetails | Beijing | Hartplatz |
05.08.19 | 1. Runde | Julia Goerges | Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
06.01.18 | Viertelfinale | Julia Goerges | Polona Hercog | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Auckland | Hartplatz |
19.07.16 | 1. Runde | Julia Goerges | Polona Hercog | 6-77, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Bastad | Sandplatz |
07.05.16 | 1. Runde Qualifikation | Julia Goerges | Polona Hercog | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
18.07.12 | 2. Runde | Polona Hercog | Julia Goerges | 7-64, 6-2 | Spieldetails | Bastad | Sandplatz |
16.01.12 | 1. Runde | Julia Goerges | Polona Hercog | 6-3, 7-63 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
05.02.11 | Polona Hercog | Julia Goerges | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Fed Cup | Sandplatz | |
12.10.10 | 1. Runde | Julia Goerges | Polona Hercog | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Linz | Halle Hart |
Polona Hercog form & Julia Goerges form
Polona Hercog - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Timea Babos | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Sara Bejlek | 7-6, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Timea Babos | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W50 Trnava - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 2-4, - Polona Hercog - Aufgabe | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Cristina Dinu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tena Lukas | 6-2, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.02.24 Viertelfinale | vs. Gergana Topalova | 6-1, Gergana Topalova - Aufgabe | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Carson Branstine | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Antalya - Sandplatz | ||||
22.01.24 Finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Ela Nala Milic | 1-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.01.24 3. Runde | vs. Tara Wurth | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 2. Runde | vs. Jana Bojovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Loughborough - Halle Hart | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Manon Leonard | 6-75, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Maria Lourdes Carle | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
02.12.23 Viertelfinale | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Valeriya Strakhova | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Carole Monnet | 6-4, 0-2, Carole Monnet - Aufgabe | Spieldetails | |
Florianopolis - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Maria Lourdes Carle | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Colina - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Diane Parry | 7-67, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Mayar Sherif | 7-611, 4-6, 6-1 | Spieldetails |
Julia Goerges - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
01.10.20 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.09.20 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
14.09.20 1. Runde | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
13.07.20 1. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
24.02.20 1. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.20 3. Runde | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.20 2. Runde | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.01.20 1. Runde | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
15.01.20 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.20 Viertelfinale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.01.20 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
20.10.19 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.10.19 Halbfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
09.10.19 2. Runde | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.19 4. Runde | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.19 3. Runde | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.19 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | Spieldetails |