SPIELE
09.07.18 | 1. Runde | Qinwen Zheng | Federica Rossi | 6-4, 6-4 | Wimbledon (juniors) | Rasen |
MATCH STATS
1 | ||
Qinwen Zheng | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Federica Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Qinwen Zheng | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Federica Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Qinwen Zheng | 3-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Federica Rossi | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Qinwen Zheng | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
4-3 | Federica Rossi | |
0-0, 0-30, 0-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Qinwen Zheng | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Federica Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Qinwen Zheng | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Federica Rossi | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Qinwen Zheng | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Federica Rossi | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Qinwen Zheng | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Federica Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Qinwen Zheng | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Federica Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Qinwen Zheng | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Federica Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Qinwen Zheng vs. Federica Rossi - Direktduelle
09.07.18 | 1. Runde | Qinwen Zheng | Federica Rossi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Wimbledon (juniors) | Rasen |
Qinwen Zheng form & Federica Rossi form
Qinwen Zheng - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Katerina Siniakova | 4-6, 6-3, 1-0, Katerina Siniakova - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Yue Yuan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Iga Swiatek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.24 3. Runde | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Nao Hibino | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Magda Linette | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
27.01.24 Finale | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.01.24 Halbfinale | vs. Dayana Yastremska | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 Viertelfinale | vs. Anna Kalinskaya | 6-74, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Oceane Dodin | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Yafan Wang | 6-4, 2-6, 7-68 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Katie Boulter | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 Viertelfinale | vs. Iga Swiatek | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 | vs. Olga Danilovic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-1, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-711, 6-74 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Lin Zhu | 7-5, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
27.10.23 | vs. Jelena Ostapenko | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 | vs. Donna Vekic | 6-4, 6-76, 6-4 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Jasmine Paolini | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Kateryna Volodko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Elena Rybakina | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
06.09.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.23 4. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Federica Rossi - letzten Spiele
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
15.03.23 1. Runde | vs. Lucie Pawlak | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Cecilie Wiche | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
13.03.23 Qualifikation | vs. Linda Salvi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 San - Sandplatz | ||||
08.08.22 1. Runde | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 5-7, 3-4, - Federica Rossi - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 San - Sandplatz | ||||
01.08.22 1. Runde | vs. Lucia Cortez Llorca | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Perugia - Sandplatz | ||||
18.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Virginia Ferrara | 7-5, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
18.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marianna Pipitone | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Getxo - Sandplatz | ||||
04.07.22 Qualifikation | vs. Naia Mercadier | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25+H Palma - Hartplatz | ||||
28.06.22 1. Runde | vs. Verena Meliss | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Annenheim - Sandplatz | ||||
31.05.22 Qualifikation | vs. Julia Riera | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sylvie Zund | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Annenheim - Sandplatz | ||||
27.05.22 Viertelfinale | vs. Tina Cvetkovic | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
26.05.22 2. Runde | vs. Ana Grubor | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.05.22 1. Runde | vs. Laura Radakovic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Montemor - Hartplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Julie Belgraver | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.04.22 Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
18.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chiara Fornasieri | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.04.22 1. Runde | vs. Nina Potocnik | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
18.03.22 Viertelfinale | vs. Julia Middendorf | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.22 2. Runde | vs. Lena Papadakis | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.03.22 1. Runde | vs. Franziska Sziedat | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
09.03.22 1. Runde | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Joue - Halle Hart | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marine Szostak | 6-1, 5-7, 9-11 | Spieldetails | |
W25 Porto - Halle Hart | ||||
16.02.22 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. Julita Saner | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Couto | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Porto - Halle Hart | ||||
08.02.22 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.02.22 Qualifikation | vs. Yasmine Mansouri | 6-2, 6-2 | Spieldetails |