SPIELE
14.05.19 | Qualifikation | Se-Hyun Kim | Cherry Kim | 6-3, 6-1 | W25 Changwon | Hartplatz |
MATCH STATS
Se-Hyun Kim | Cherry Kim | |
1st SERVE % | 39/59 (66%) | 21/44 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/39 (56%) | 10/21 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 6/23 (26%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/44 (64%) | 25/59 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Cherry Kim | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Se-Hyun Kim | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Se-Hyun Kim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Cherry Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Se-Hyun Kim | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Se-Hyun Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Se-Hyun Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Cherry Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Se-Hyun Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Cherry Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Se-Hyun Kim | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Se-Hyun Kim | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Demokr. Volksrep. Korea
26.08.95, 28 Jahre
26.08.95, 28 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Se-Hyun Kim vs. Cherry Kim - Direktduelle
14.05.19 | Qualifikation | Se-Hyun Kim | Cherry Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W25 Changwon | Hartplatz |
Se-Hyun Kim form & Cherry Kim form
Se-Hyun Kim - letzten Spiele
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
21.05.19 1. Runde | vs. Maia Lumsden | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
16.05.19 2. Runde | vs. Maia Lumsden | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. You-Na Sul | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
14.05.19 Qualifikation | vs. Cherry Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Taehee Kim | 7-5, 6-75, 10-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi - Hartplatz | ||||
07.11.18 2. Runde | vs. Hua-Chen Lee | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.18 1. Runde | vs. Dan Ni Wang | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Elle Christensen | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
04.11.18 Qualifikation | vs. Sophia Bursulaya | 6-0, 4-0, Sophia Bursulaya - Aufgabe | Spieldetails | |
Nonthaburi - Hartplatz | ||||
01.11.18 Viertelfinale | vs. Aunchisa Chanta | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.18 2. Runde | vs. Sang Hee Park | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
30.10.18 1. Runde | vs. Keira Jirasook | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Sohyun Park | 6-1, 0-6, 3-4, - Se-Hyun Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
17.08.18 Viertelfinale | vs. Emily Appleton | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Hyojung Yea | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Ani Vangelova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Daegu - Hartplatz | ||||
19.06.18 Qualifikation | vs. Kanako Morisaki | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mami Hasegawa | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Gyeongsan - Hartplatz | ||||
14.06.18 2. Runde | vs. Hyojung Yea | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.06.18 1. Runde | vs. Kwan Yau Ng | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Sangju - Halle Hart | ||||
06.06.18 1. Runde | vs. Subin Park | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
21.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Hyojung Yea | 1-6, 6-1, 0-6 | Spieldetails | |
20.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. So Hee Jung | 6-2, So Hee Jung - Aufgabe | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
14.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maddison Inglis | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
13.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Seunghyun Lee | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
08.05.18 1. Runde | vs. En Shuo Liang | 6-3, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
16.11.17 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.17 1. Runde | vs. Claudia Coppola | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
13.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Isha Budwal | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.17 Qualifikation | vs. Diana Shevchenko | 7-5, 7-5 | Spieldetails |
Cherry Kim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Dayeon Back | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Seo Hyeon Jang | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Dayeon Back | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Sunam Jeong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Yujin Kim | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Destanee Aiava | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Han Hyeongju | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gyuree Nam | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hanyu Guo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
30.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ye Eun Kim | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jooyeon Jeong | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Haram Kim | 2-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Min Young Park | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Yugyeong Oh | 6-3, 4-6, 2-10 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.02.23 2. Runde | vs. Michika Ozeki | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.02.23 1. Runde | vs. Sara Milanese | 1-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 Qualifikation | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lidiia Rasskovskaia | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kate Zueva | 1-1, Kate Zueva - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Ramu Ueda | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Dabin Kim | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Subin Park | 6-1, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Juae Shin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yujin Ahn | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
03.06.22 Viertelfinale | vs. Olivia Tjandramulia | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Haram Kim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 7-63, 6-2 | Spieldetails |