SPIELE
27.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Shiho Akita | Ye Jin Kim | 6-1, 6-1 | W25 Incheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Shiho Akita | Ye Jin Kim | |
1st SERVE % | 29/48 (60%) | 38/46 (83%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/29 (79%) | 17/38 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/19 (58%) | 1/8 (13%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/46 (61%) | 14/48 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 62/94 (66%) | 32/94 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ye Jin Kim | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shiho Akita | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Ye Jin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shiho Akita | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Ye Jin Kim | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Shiho Akita | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Ye Jin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Shiho Akita | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ye Jin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shiho Akita | 2-0 | |
0-0, 30-0 | ||
3-0 | Ye Jin Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Shiho Akita | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Ye Jin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shiho Akita | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
07.06.00, 23 Jahre
07.06.00, 23 Jahre
Shiho Akita vs. Ye Jin Kim - Direktduelle
27.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Shiho Akita | Ye Jin Kim | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W25 Incheon | Hartplatz |
Shiho Akita form & Ye Jin Kim form
Shiho Akita - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Priska Madelyn Nugroho | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.04.24 1. Runde | vs. Gaia Parravicini | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Osaka - Hartplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Maddison Inglis | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Haruna Arakawa | 3-6, 6-3, 13-11 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ran Wakana | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuno Kitahara | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Judith Perello Saavedra | 2-6, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
W50 Antalya - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Ela Nala Milic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 3. Runde | vs. Cristina Dinu | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Daniela Vismane | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Alessandra Mazzola | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
11.01.24 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Momoko Kobori | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Eri Hozumi | 6-3, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Erina Hayashi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roisin Gilheany | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Lea Ma | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Badalyan | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Aoi Ito | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Haruka Kaji | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 2-0, Nagi Hanatani - Aufgabe | Spieldetails | |
W40 Nanao - Teppich | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 2-4, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Kyoto - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Akiko Omae | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Ari Matsumoto | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails |
Ye Jin Kim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sooin Lee | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yi Tsen Cho | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
29.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yi Tsen Cho | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Milan Krish | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Seung-Yeon Hong | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Seo Hyeon Jang | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
22.08.22 Qualifikation | vs. Eunji Lee (2001) | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Miho Kuramochi | 6-2, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
29.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eun Bi Lee | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Shiho Akita | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
14.05.19 Qualifikation | vs. Emily Fanning | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hyun Sin Son | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.18 2. Runde | vs. Cherry Kim | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.18 1. Runde | vs. Seo Yeon Park | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
07.09.17 2. Runde | vs. Ching-Wen Hsu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.09.17 1. Runde | vs. Sung Hee Kim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.17 Qualifikation | vs. Sangbong Bark | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Youna Kim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Na Eun Yun | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Seunghyun Lee | 3-6, 0-6 | Spieldetails |