SPIELE
20.06.19 | 2. Runde | Shiori Fukuda | Hyojung Yea | 7-62, 6-2 | W15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Shiori Fukuda | Hyojung Yea | |
1st SERVE % | 57/79 (72%) | 53/63 (84%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/57 (60%) | 28/53 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/22 (68%) | 4/10 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/63 (49%) | 30/79 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 80/142 (56%) | 62/142 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Shiori Fukuda | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shiori Fukuda | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shiori Fukuda | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shiori Fukuda | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Shiori Fukuda | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shiori Fukuda | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shiori Fukuda | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shiori Fukuda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shiori Fukuda | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shiori Fukuda | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shiori Fukuda | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
13.02.94, 30 Jahre
11143 $
13.02.94, 30 Jahre
11143 $
Shiori Fukuda vs. Hyojung Yea - Direktduelle
20.06.19 | 2. Runde | Shiori Fukuda | Hyojung Yea | 7-62, 6-2 | Spieldetails | W15 Gimcheon | Hartplatz |
Shiori Fukuda form & Hyojung Yea form
Shiori Fukuda - letzten Spiele
W15 Lubbock - Hartplatz | ||||
20.09.19 Viertelfinale | vs. Jessica Livianu | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.19 2. Runde | vs. Vanessa Ong | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Rasheeda Mcadoo | 7-66, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Taipei - Hartplatz | ||||
30.07.19 Qualifikation | vs. Naomi Cheong | 5-7, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
28.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pei-Ju Chien | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
23.06.19 Finale | vs. Sunam Jeong | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
21.06.19 Viertelfinale | vs. Olga Helmi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
21.06.19 Halbfinale | vs. So-Ra Lee | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
20.06.19 2. Runde | vs. Hyojung Yea | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Yujin Ahn | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
15.06.19 Halbfinale | vs. Misaki Matsuda | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.19 Viertelfinale | vs. Daria Mishina | 6-0, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
13.06.19 2. Runde | vs. Sakura Hosogi | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
11.06.19 1. Runde | vs. Naoko Eto | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
06.06.19 2. Runde | vs. Xiaodi You | 7-61, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.06.19 1. Runde | vs. Nagi Hanatani | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
04.06.19 Qualifikation | vs. Emily Fanning | 4-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Na Hyun Kang | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Taipei - Hartplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Sakura Hosogi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kofu - Hartplatz | ||||
16.06.18 Halbfinale | vs. Lisa-Marie Rioux | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.06.18 Viertelfinale | vs. Naho Sato | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
14.06.18 2. Runde | vs. Bojana Marinkov | 6-73, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.18 1. Runde | vs. Risa Ushijima | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.06.18 Qualifikation | vs. Eimi Friant | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Chikako Kawamura | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Natsuki Asakura | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Kashiwa - Hartplatz | ||||
08.06.15 1. Runde | vs. Riko Sawayanagi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.06.15 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshimi Kawasaki | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
08.06.15 Qualifikation | vs. Mihoki Miyahara | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Tokyo Ariake - Hartplatz | ||||
01.06.15 1. Runde | vs. Aiko Yoshitomi | 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Hyojung Yea - letzten Spiele
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Shiori Fukuda | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 4-2, Yeong Won Jeong - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Daria Mishina | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Satsuki Koike | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
11.06.19 Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mijeong Park | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
04.06.19 Qualifikation | vs. Chanel Simmonds | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ayaka Okuno | 4-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.18 2. Runde | vs. Dayeon Back | 0-6, 2-4, - Hyojung Yea - Aufgabe | Spieldetails | |
04.09.18 1. Runde | vs. Eunji Lim | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.18 2. Runde | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.18 1. Runde | vs. Da Ye Kim | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
23.08.18 2. Runde | vs. Sohyun Park | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Ayaka Okuno | 6-4, 2-0, Ayaka Okuno - Aufgabe | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Se-Hyun Kim | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Heejin Han | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Daegu - Hartplatz | ||||
19.06.18 Qualifikation | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-4, 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
18.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jeongyun Lee | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Gyeongsan - Hartplatz | ||||
15.06.18 Viertelfinale | vs. Hanna Chang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.18 2. Runde | vs. Se-Hyun Kim | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
13.06.18 1. Runde | vs. Sung-Hee Han | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.18 Qualifikation | vs. Cherry Kim | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
11.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yuqi Sheng | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Subin Park | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Sangju - Halle Hart | ||||
06.06.18 1. Runde | vs. Ayaka Okuno | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.06.18 Qualifikation | vs. Mi Seong Sim | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
04.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
22.05.18 Qualifikation | vs. Dabin Kim | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails |