SPIELE
31.01.19 | 2. Runde | Simona Waltert | Katarzyna Pitak | 6-2, 6-2 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Simona Waltert | Katarzyna Pitak | |
1st SERVE % | 29/48 (60%) | 28/48 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/29 (76%) | 17/28 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/19 (63%) | 8/20 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/48 (48%) | 14/48 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 57/96 (59%) | 39/96 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Simona Waltert | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simona Waltert | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Katarzyna Pitak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
25.09.98, 25 Jahre
14305 $
25.09.98, 25 Jahre
14305 $
Simona Waltert vs. Katarzyna Pitak - Direktduelle
31.01.19 | 2. Runde | Simona Waltert | Katarzyna Pitak | 6-2, 6-2 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
Simona Waltert form & Katarzyna Pitak form
Simona Waltert - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Olga Danilovic | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | Spieldetails |
Katarzyna Pitak - letzten Spiele
W25 Prerov - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Nika Radisic | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
06.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tanysha Dissanayake | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Glasgow - Halle Hart | ||||
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Aneta Laboutkova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.11.19 1. Runde | vs. Ana Bianca Mihaila | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Melanie Klaffner | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Louise Brunskog | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.10.19 1. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Victoria Kalaitzis | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
16.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Esther Adeshina | 6-3, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Joanna Garland | 5-7, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Melisa Morales | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
20.08.19 1. Runde | vs. Eri Shimizu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
15.08.19 2. Runde | vs. Amber Washington | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Danielle Andrea Thompson | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Chiswick - Hartplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Natasha Fourouclas | 6-2, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Woking - Hartplatz | ||||
29.07.19 Qualifikation | vs. Freya Christie | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Iman Garshong | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Vitoria - Hartplatz | ||||
23.07.19 Qualifikation | vs. Karen Marthiens | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Baja - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eszter Meri | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W100 Manchester - Rasen | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Vivian Heisen | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
08.04.19 Qualifikation | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pei-Chi Lee | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Bolton - Halle Hart | ||||
01.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Helene Scholsen | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.01.19 2. Runde | vs. Simona Waltert | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.01.19 1. Runde | vs. Naima Karamoko | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.01.19 1. Runde | vs. Melanie Klaffner | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Petit - Hartplatz | ||||
14.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nadja Gilchrist | 2-6, 5-7 | Spieldetails |