SPIELE
09.04.19 | 1. Runde | Timea Bacsinszky | Tamara Korpatsch | 6-0, 6-2 | Lugano | Sandplatz |
MATCH STATS
Timea Bacsinszky | Tamara Korpatsch | |
1st SERVE % | 23/37 (62%) | 29/53 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/23 (91%) | 14/29 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/14 (57%) | 9/24 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/53 (57%) | 8/37 (22%) |
TOTAL POINTS WON | 59/90 (66%) | 31/90 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 8 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timea Bacsinszky | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Timea Bacsinszky | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Timea Bacsinszky | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Timea Bacsinszky | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timea Bacsinszky | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Timea Bacsinszky | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Timea Bacsinszky | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Timea Bacsinszky vs. Tamara Korpatsch - Direktduelle
09.04.19 | 1. Runde | Timea Bacsinszky | Tamara Korpatsch | 6-0, 6-2 | Spieldetails | Lugano | Sandplatz |
16.09.18 | Finale | Tamara Korpatsch | Timea Bacsinszky | 6-2, 7-5 | Spieldetails | Biarritz | Sandplatz |
Timea Bacsinszky form & Tamara Korpatsch form
Timea Bacsinszky - letzten Spiele
Seoul - Hartplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Kristie Ahn | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Caty McNally | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Jil Teichmann | 2-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W100 Contrexeville - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Kurumi Nara | 4-6, 7-67, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
02.07.19 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
21.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.06.19 2. Runde | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Anna Tatishvili | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.19 2. Runde Qualifikation | vs. Kurumi Nara | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
11.05.19 Halbfinale | vs. Christina Mchale | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
10.05.19 Viertelfinale | vs. Conny Perrin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.05.19 2. Runde | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
07.05.19 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Rabat - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
30.04.19 1. Runde | vs. Johanna Larsson | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Fed Cup - Halle Hart | ||||
21.04.19 | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
20.04.19 | vs. Sloane Stephens | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lugano - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.19 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.19 Qualifikation | vs. Caty McNally | 6-4, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Conny Perrin | 5-7, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
28.02.19 3. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-1, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.02.19 2. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.19 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
29.01.19 1. Runde | vs. Donna Vekic | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.19 3. Runde | vs. Garbine Muguruza | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
17.01.19 2. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
15.01.19 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Tamara Korpatsch - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
20.08.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | Spieldetails |