SPIELE
14.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Tiphanie Lemaitre | Ioana Toanchina | 6-3, 6-1 | Dijon | Hartplatz |
MATCH STATS
Tiphanie Lemaitre | Ioana Toanchina | |
1st SERVE % | 48/52 (92%) | 36/46 (78%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/48 (60%) | 14/36 (39%) |
2nd SERVE POINTS WON | 2/4 (50%) | 3/10 (30%) |
BREAK POINTS WON | 6/7 (86%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/46 (63%) | 21/52 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 60/98 (61%) | 38/98 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tiphanie Lemaitre | 0-1 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tiphanie Lemaitre | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], A-40 | ||
3-1 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30 | ||
Tiphanie Lemaitre | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Tiphanie Lemaitre | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Tiphanie Lemaitre | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tiphanie Lemaitre | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tiphanie Lemaitre | 3-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-30 | ||
4-1 | Ioana Toanchina | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tiphanie Lemaitre | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Rumänien
13.07.98, 25 Jahre
13.07.98, 25 Jahre
Tiphanie Lemaitre vs. Ioana Toanchina - Direktduelle
14.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Tiphanie Lemaitre | Ioana Toanchina | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Dijon | Hartplatz |
Tiphanie Lemaitre form & Ioana Toanchina form
Tiphanie Lemaitre - letzten Spiele
W35 Terrassa - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Dols | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
W15 Sabadell - Sandplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Joelle Steur | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W50 Morelia - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Rebecca Marino | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Daavettila | 6-4, 5-4, Sara Daavettila - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Irapuato - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Navarro Oliva | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W75 Rome - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 Qualifikation | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ashton Bowers | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W75+H Vero - Sandplatz | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adriana Reami | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W35 Naples - Sandplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.01.24 Qualifikation | vs. Maria Kononova | 7-5, 6-73, 10-8 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dia Evtimova | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Naples - Sandplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Lia Karatancheva | 3-6, 7-69, 6-4 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
10.12.23 Qualifikation | vs. Susan Bandecchi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Audrey Albie | 2-6, 0-3, - Tiphanie Lemaitre - Aufgabe | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Alice Rame | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Maelle Leclercq | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Viktorija Golubic | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Baza - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Celia Cervino Ruiz | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Slobozia - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 2-6, 7-5, 1-3, - Tiphanie Lemaitre - Aufgabe | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Alina Korneeva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Simona Waltert | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Ioana Toanchina - letzten Spiele
W15 Focsani - Sandplatz | ||||
08.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Alexandra Medeea Popescu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Curtea - Sandplatz | ||||
01.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Isabela Ioana Dima | 7-5, 6-74, 2-10 | Spieldetails | |
Varna - Sandplatz | ||||
09.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Iulia Savescu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Simona Ilieva | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Solovyeva | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Arad - Sandplatz | ||||
05.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kristina Miletic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nicoleta Cristina Bajescu | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Dijon - Hartplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
08.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andra Maria Nitescu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Focsani - Sandplatz | ||||
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Alexia Gandac | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Curtea De - Sandplatz | ||||
24.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jana Bojovic | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andra Maria Nitescu | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
10.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Makhorkina | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mia Mijatovic | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
18.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Valeriia Sheikina | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Badenweiler - Sandplatz | ||||
04.09.17 Qualifikation | vs. Sofia Nami Samavati | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Vukota | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Mamaia - Sandplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
28.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Aura Zarnoveanu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.08.17 Qualifikation | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
22.08.17 1. Runde | vs. Adriana Sosnovschi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Cazacu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
21.08.17 Qualifikation | vs. Iulia Savescu | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Targu Jiu - Sandplatz | ||||
31.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Madison Bourguignon | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Targu Jiu - Sandplatz | ||||
24.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Zinovia Vaneva | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgie Jones | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Focsani - Sandplatz | ||||
03.07.17 Qualifikation | vs. Moyuka Uchijima | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Andreia Beberechi | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anjana Suresh | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Curtea De - Sandplatz | ||||
12.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 0-6, 2-6 | Spieldetails |