SPIELE
09.05.18 | 2. Runde | Vasilisa Aponasenko | Aimee Tarun | 6-1, 6-1 | Sajur | Hartplatz |
MATCH STATS
Vasilisa Aponasenko | Aimee Tarun | |
1st SERVE % | 27/38 (71%) | 23/51 (45%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/27 (70%) | 10/23 (43%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/11 (64%) | 9/28 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/51 (63%) | 12/38 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Aimee Tarun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Aimee Tarun | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Vasilisa Aponasenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Aimee Tarun | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Aimee Tarun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Vasilisa Aponasenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Aimee Tarun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Aimee Tarun | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Aimee Tarun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
USA
07.09.94, 29 Jahre
07.09.94, 29 Jahre
Vasilisa Aponasenko vs. Aimee Tarun - Direktduelle
09.05.18 | 2. Runde | Vasilisa Aponasenko | Aimee Tarun | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Sajur | Hartplatz |
Vasilisa Aponasenko form & Aimee Tarun form
Vasilisa Aponasenko - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Zeynep Sonmez | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.12.19 1. Runde | vs. Federica Prati | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.12.19 Qualifikation | vs. Nika Novikova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.12.19 Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alessia Truden | 6-1, 1-0, Alessia Truden - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Shiho Akita | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Ipek Oz | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
05.11.19 1. Runde | vs. Viktoriia Dema | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
29.10.19 1. Runde | vs. Mira Antonitsch | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Vladislava Petrovskaia | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
W15 Santarem - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Melilla - Sandplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Carmen Garcia Lavado | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Batumi - Hartplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Ani Amiraghyan | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Moscow - Sandplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Soldatova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Paula Arias Manjon | 0-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
W15 Montemor - Hartplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Bojana Klincov | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Ana Filipa Santos | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Cantanhede - Teppich | ||||
23.05.19 2. Runde | vs. Lisa Ponomar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.05.19 1. Runde | vs. Sara Lanca | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tbilisi - Hartplatz | ||||
02.05.19 2. Runde | vs. Hanna Sokal | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Anastasia Kuprina | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Irina Cantos Siemers | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.04.19 2. Runde | vs. Nika Radisic | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.04.19 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.03.19 1. Runde | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
20.12.18 1. Runde | vs. Dia Evtimova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
11.12.18 1. Runde | vs. Lisa Zaar | 1-6, 6-75 | Spieldetails |
Aimee Tarun - letzten Spiele
W15 Orlando - Sandplatz | ||||
18.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Louise Kwong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cucuta - Sandplatz | ||||
07.11.18 2. Runde | vs. Audrey Ann Blakely | 4-6, 7-5, 6-74 | Spieldetails | |
05.11.18 1. Runde | vs. Ana M Becerra | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Ofakim - Hartplatz | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Shahar Biran | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ashkelon - Hartplatz | ||||
09.10.18 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Herzlia - Hartplatz | ||||
01.10.18 1. Runde | vs. Koral Koldobski | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Asuncion - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Fernanda Brito | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lambare - Sandplatz | ||||
20.08.18 1. Runde | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guayaquil - Sandplatz | ||||
13.08.18 1. Runde | vs. Erika Drozd Pereira | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Guayaquil - Sandplatz | ||||
07.08.18 1. Runde | vs. Gabriela Ce | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Parnu - Sandplatz | ||||
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Margarita Ignatjeva | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Knokke - Sandplatz | ||||
07.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kelly Versteeg | 2-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Tarvisio - Sandplatz | ||||
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gloria Ceschi | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Kiryat Shmona - Hartplatz | ||||
20.06.18 2. Runde | vs. Shelly Bereznyak | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.18 1. Runde | vs. Mika Dagan Fruchtman | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Hartplatz | ||||
03.06.18 Qualifikation | vs. Anastasiya Kostromitina | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
27.05.18 Qualifikation | vs. Chiraz Bechri | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Oeiras - Sandplatz | ||||
21.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Angeles Moreno Barranquero | 0-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
20.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sian Payne | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Tiberias - Hartplatz | ||||
14.05.18 Qualifikation | vs. Natalia Orlova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sajur - Hartplatz | ||||
09.05.18 2. Runde | vs. Vasilisa Aponasenko | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.05.18 1. Runde | vs. Jane Stewart | 3-6, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
06.05.18 Qualifikation | vs. Keren Mor | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
05.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Inbar Cohen | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Akko - Hartplatz | ||||
30.04.18 1. Runde | vs. Anna Kubareva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Pelham - Sandplatz | ||||
09.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ashley Weinhold | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
03.03.18 Qualifikation | vs. Alessia Truden | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
24.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Taro Keens | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Luque - Hartplatz | ||||
20.12.17 2. Runde | vs. Montserrat Gonzalez | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.12.17 1. Runde | vs. Tatiana Terwindt | 6-1, 6-2 | Spieldetails |