SPIELE
25.06.05 | 3. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 7-5, 6-3 | London | Rasen |
MATCH STATS
Venus Williams | Daniela Hantuchova | |
1st SERVE % | 41/61 (67%) | 45/74 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/41 (66%) | 26/45 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/20 (50%) | 12/29 (41%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/74 (49%) | 24/61 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 73/135 (54%) | 62/135 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Venus Williams vs. Daniela Hantuchova - Direktduelle
16.06.11 | Viertelfinale | Daniela Hantuchova | Venus Williams | 6-2, 5-7, 6-2 | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
29.03.10 | 4. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 1-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
02.08.07 | 3. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 6-0, 6-3 | Spieldetails | San Diego | Hartplatz |
02.09.05 | 3. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
25.06.05 | 3. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 7-5, 6-3 | Spieldetails | London | Rasen |
28.03.04 | 3. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 7-60, 6-2 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
15.02.03 | Halbfinale | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Antwerp | Halle Hart |
21.01.03 | Viertelfinale | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
19.08.02 | Halbfinale | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | New Haven | Hartplatz |
14.01.02 | 3. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 3-6, 6-0, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
25.06.01 | 2. Runde | Venus Williams | Daniela Hantuchova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen |
Venus Williams form & Daniela Hantuchova form
Venus Williams - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Diana Shnaider | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Nao Hibino | 6-2, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Qinwen Zheng | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Madison Keys | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Elina Svitolina | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 7-65, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Celine Naef | 6-3, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
05.01.23 2. Runde | vs. Lin Zhu | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.23 1. Runde | vs. Katie Volynets | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
08.08.22 1. Runde | vs. Jil Teichmann | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
01.08.22 1. Runde | vs. Rebecca Marino | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
23.08.21 1. Runde | vs. Su-Wei Hsieh | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
30.06.21 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
29.06.21 1. Runde | vs. Mihaela Buzarnescu | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
01.06.21 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
24.05.21 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Parma - Sandplatz | ||||
17.05.21 1. Runde | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
30.04.21 1. Runde | vs. Jennifer Brady | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.21 1. Runde | vs. Zarina Diyas | 2-6, 6-710 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.02.21 2. Runde | vs. Sara Errani | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.02.21 1. Runde | vs. Kirsten Flipkens | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
02.02.21 2. Runde | vs. Petra Kvitova | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
31.01.21 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
27.09.20 1. Runde | vs. Anna Schmiedlova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Victoria Azarenka | 6-77, 2-6 | Spieldetails |
Daniela Hantuchova - letzten Spiele
Rabat - Sandplatz | ||||
01.05.17 Qualifikation | vs. Gabriela Dabrowski | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
30.04.17 2. Runde Qualifikation | vs. Quirine Lemoine | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Lilya Hadab | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
12.04.17 1. Runde | vs. Petra Martic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
08.04.17 Halbfinale | vs. Kathinka Von Deichmann | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.04.17 Viertelfinale | vs. Olga Saez Larra | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.04.17 2. Runde | vs. Polina Leykina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.17 1. Runde | vs. Jessica Pieri | 6-73, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
23.03.17 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.17 1. Runde | vs. Olesya Pervushina | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Mandy Minella | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.17 2. Runde | vs. Monica Puig | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.02.17 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rancho Santa - Hartplatz | ||||
23.02.17 2. Runde | vs. Kayla Day | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
22.02.17 1. Runde | vs. Luisa Stefani | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Fed Cup - Sandplatz | ||||
12.02.17 | vs. Sara Errani | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Taipei - Teppich | ||||
15.11.16 1. Runde | vs. Ipek Soylu | 7-5, 2-6, 2-4, - Daniela Hantuchova - Aufgabe | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
16.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Tara Moore | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
10.10.16 Qualifikation | vs. Mandy Minella | 3-6, 7-65, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Boserup | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Lauren Davis | 4-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.09.16 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Krunic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
12.09.16 Qualifikation | vs. Erika Sema | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.09.16 2. Runde Qualifikation | vs. Miharu Imanishi | 6-2, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
10.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jennifer Brady | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
19.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Kirsten Flipkens | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
02.08.16 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 7-5, 4-6, 5-7 | Spieldetails |