SPIELE
02.05.18 | 2. Runde | Ying Zhang | Chang Liu | 7-5, 2-6, 6-2 | Hua Hin | Hartplatz |
MATCH STATS
Ying Zhang | Chang Liu | |
1st SERVE % | 55/97 (57%) | 46/82 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/55 (69%) | 28/46 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/42 (38%) | 13/36 (36%) |
BREAK POINTS WON | 7/11 (64%) | 6/14 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/82 (50%) | 43/97 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 95/179 (53%) | 84/179 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 12 | 12 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Chang Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ying Zhang | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ying Zhang | 1-1 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Ying Zhang | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ying Zhang | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Chang Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ying Zhang | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Chang Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ying Zhang | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ying Zhang | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ying Zhang | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ying Zhang | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Chang Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ying Zhang | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Chang Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ying Zhang | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ying Zhang | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ying Zhang | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Chang Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ying Zhang | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Chang Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ying Zhang | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ying Zhang vs. Chang Liu - Direktduelle
02.05.18 | 2. Runde | Ying Zhang | Chang Liu | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | Hua Hin | Hartplatz |
Ying Zhang form & Chang Liu form
Ying Zhang - letzten Spiele
W15 Kuala - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Naho Sato | 6-1, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Jo-Leen Saw | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Annemarie Lazar | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Hana Matsumura | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Wushuang Zheng | 2-6, 0-1, - Ying Zhang - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Xinxin Yao | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Chengyiyi Yuan | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sin Yu Che | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Papamoa - Hartplatz | ||||
17.12.23 Qualifikation | vs. Tahlia Kokkinis | 6-1, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
17.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lunda Kumhom | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
W15 Wellington - Hartplatz | ||||
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kyna Decruy | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
10.12.23 Qualifikation | vs. Aishi Das | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Qian - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Shiyu Ye | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Chengyiyi Yuan | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zixuan Zeng | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
19.10.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W40 Shenzhen - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Yidi Yang | 2-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Xiaowei Li | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peiyao Zhang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Guiyang - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Zongyu Li | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 Qualifikation | vs. Jiale Zhang | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Fang Ying Xun | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhenghua Xiao | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Shenzhen - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Meiqi Guo | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Yuxuan Luo | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yilin Zheng | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Shuchi Chen | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Nanchang - Sandplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Le Yi Liu | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nagomi Higashitani | 2-6, 6-74 | Spieldetails |
Chang Liu - letzten Spiele
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
06.12.19 Viertelfinale | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 6-0, 3-6 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Sakura Hondo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Olga Helmi | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.19 1. Runde | vs. Alicia Smith | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Liuzhou - Hartplatz | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Ziyue Sun | 6-4, 5-7, 8-10 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Nanning - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Meiqi Guo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 Qualifikation | vs. Sofia Shapatava | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shanshan Guo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
17.10.19 Viertelfinale | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-1, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Jinan - Hartplatz | ||||
27.08.19 Qualifikation | vs. Eden Silva | 6-72, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yana Sizikova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Huangshan - Hartplatz | ||||
16.08.19 Viertelfinale | vs. Zuzana Zlochova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 5-7, 7-66, 3-0, Eudice Wong Chong - Aufgabe | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Kyoka Okamura | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
13.08.19 Qualifikation | vs. Jiaying He | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yuping Wang | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Taipei - Hartplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Qujing - Halle Hart | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Ulanqab - Hartplatz | ||||
11.07.19 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Ziyi Yang | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.19 Qualifikation | vs. Jennifer Luikham | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Tianjin - Hartplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Shanshan Guo | 0-6, 4-6 | Spieldetails |